КонсультацииОтношения в парах

Самооценка летит в тартарары. Кажется, что мой сожитель мной не доволен, чувствую пустоту и раздражение

03 янв. 2021
МаринаМат
Сижу в декрете более года. И возможно от этого стала более нервной и восприимчивой, но мне кажется, что мой сожитель постоянно чем-то недоволен - начиная от того, как я громко ставлю кружку, до моего веса (хотя я вешу столько же, сколько до беременности). Хороших слов можно услышать раз в черт знает сколько дней. И то полушуткой. Иногда становится чужим и отстранённым, и я чувствую, что даже внешне его раздражаю. Саму бесит, что я стала настолько эмоционально от него зависима, и не могу пропускать его реакции мимо себя, а тут же расстраиваюсь, скрыть не могу, чем ещё больше его начинаю бесить («надоела твоя вечно недовольная физиономия, мягко говоря» и тд. ). Порвать уйти - боюсь, боюсь что он прав и я жутко неприятный и раздражающий человек, теперь ещё и с ребёнком... Хотя ещё несколько лет назад я даже и подумать так не могла, все были легко и просто - отличная работа, активности, поклонники... И как себя достать из этой ситуации я не знаю... Я хожу на спорт, косметологи, по работе помогаю удалённо подруге. Пытаюсь придумать свое занятие, но пока не могу. Иногда у него просыпается нежность и все возвращается на круги своя, но все же чаще я чувствую пустоту, раздражение... Как быть - не знаю...

03 янв. 2021

Здравствуйте, Марина. К сожалению лимит бесплатных консультаций исчерпан и для дальнейшей работы Вы можете открыть платную консультацию с любым психологом на сайте. Я рада помочь Вам и найти пути выхода из проблемной ситуации. Обращайтесь, пишите в личные сообщения.