КонсультацииСемейные отношения

Как решиться на уход от мужа? Больная зависимость от него, не могу переступить через себя

03 янв. 2021
Наля
С мужем живем 15 лет. Есть ребёнок 13 лет. Вечные ссоры, унижения, долги по его вине, не работает, каждый вечер пьёт. Изменяет, уже 3 года есть постоянная любовница. Вообщем одни минусы, не могу решится чтоб уйти. Уже есть куда и проблем с работой, и учебой ребёнка нет. Развод не даёт, говорит что любит и не отпустит меня. Любовница, как инструмент дохода, но видно, что уже появилась эмоциональная зависимость. Она его любит, даёт ему денег, он в свою очередь покупает продукты в семью и прочее. Манипулятор до мозга костей, этим всех и держит. Все знаю, понимаю. Знаю свои страхи. Самый большой, что я все таки решусь уйти, а он меня вернёт обратно. Секс есть регулярный с защитой. Хочет ещё детей (но это для того чтоб удержать рядом с собой 100%). Короче не жизнь, а сказка. Хочется счастливый конец уже. Но как переступить через себя и уйти, не боятся. В принципе ничего не держит, только больная зависимость от него, поддержка есть в подругах, родственниках.

03 янв. 2021

Здравствуйте, скажите, как вам удобно, чтобы я к вам обращалась?

Готова обсудить с вами сложившуюся ситуацию. Чем я могу вам помочь?

Сформулируйте пожалуйста свой запрос на эту консультацию одним-двумя предложениями.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

03 янв. 2021
Наля

Бесплатно

03 янв. 2021

Эта консультация бесплатная.