КонсультацииОтношения с друзьями

Ощущение, что друг общается со мной, не желая обидеть. Что со мной не так? В чём проблема?

03 янв. 2021
Тимофей
Я парень, мне 21 год. Достаточно давно столкнулся с проблемой в доверии к друзьям. Хотелось бы привести конкретный пример сейчас, чтобы лучше описать ситуацию. У меня есть друг, с которым я недолго общаюсь, около 4 месяцев. И человек вроде поступками не раз показывал, что он действительно друг, когда видимся лично, то уделяет внимание, но когда я говорю с ним в каких-то соцсетях, то у меня постоянное чувство, что я навязываюсь, мне не особо охотно отвечают, хотя человек много там общается. Редко пишет сам, в общем общение там всегда 50/50, бывает нормальное, а бывает нет. По этой причине у меня присутствует какое-то чувство, что со мной общаются из доброты, чтоб не обидеть, хотя это всего соцсети, но из-за этого постоянная грусть, что я не нужен на самом деле. И так часто происходит с новыми людьми, с которыми мне нравится общаться. Я не понимаю в чем проблема, поэтому нужна помощь.

17 янв. 2021

Тимофей, здравствуйте. Взяла вашу консультацию. Скажите, какой помощи ожидаете от психолога?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации: