КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители не разрешают мне встречаться с парнем. Я не вижу выхода. Как стать счастливой?

04 янв. 2021
Сузана
Меня давно посещают суицидальные мысли. Но сегодня видимо я дошла до края. Я сижу в комнате с ножом и думаю о том куда лучше воткнуть его, чтобы быстрее умереть. У меня масса проблем. Но самая главная в том, что мои родители с Кавказа, и они не разрешают мне встречаться с парнями, хоть мне и 24 года... Когда мне было 20, я встречалась с парнем, но скрывала это от родителей. Мой брат взломал мои соцсети, прочитал переписки и узнал, что уже 1,5 года я в отношениях. Он рассказал об этом родителям и они все приехали ко мне в Ярославль (а они из Архангельска). Меня высекли ремнем, вся моя спина была в кровавых ранах и заперли на месяц в квартире. С парнем пришлось расстаться. (его тоже пригрозили избить) Сейчас есть молодой человек, которого я люблю и мы встречаемся 2 года. Но. Парень хочет развития отношений, хочет жить вместе и я хочу. Но если родители узнают о нем, то ситуация повторится. Я не хочу расставаться с ним, но видимо иного выхода нет. Да и вообще зачем нужна такая жизнь, если я не могу ее строить. Если мне нельзя быть счастливой. Я не хочу так жить больше.

04 янв. 2021

Здравствуйте, Сузана! Вы пишете это, значит подсознательно понимаете, что выход есть. Воткнуть в себя нож,-это страшно и больно, и неизвестно, что ждет за чертой. Почему родители запрещают вам общение с парнями? Хотят выдать замуж "за своего", или ещё какие то причины? Вы пробовали поговорить с родителями, или они сразу набрасываются с побоями?

04 янв. 2021
Сузана

Запрещают, потому что считают, что встречаются только «проститутки» и они сами найдут мужчину и после трех встреч с ним выдадут меня замуж (если мне он понравится).

Я пыталась говорить с ними, но они начинают кричать, говорить, что я шл... И затем набрасываются

04 янв. 2021

Это ваша жизнь, и вы вправе решать, как её строить. Родителям можно быть благодарной за то, что эту жизнь дали, любить их, но помнить, что никто не имеет права вас бить, лишать свободы и возможности распоряжаться своей жизнью. У вас есть молодость, здоровье, любимый человек, - это то, чего нет у многих. За это, за своё счастье, нужно побороться. Вы закрытый человек, свои проблемы предпочитаете решать и переживать в одиночку, верно? В прошлых отношениях открылись своему мужчине, рассказали, что его хотят избить, что избили вас? Родители всё же заботятся о том, чтобы предложенный ими мужчина вам понравился. Как вы считаете, с ними совсем невозможно договориться? Вам раньше удавалось с ними в чём либо прийти к соглашению?

04 янв. 2021
Сузана

В прошлых отношениях, я все рассказала парню, и сказала, что его хотят избить. На что парень ответил, что готов бороться за меня. Но Мой брат нашел его, поговорил с ним, после чего парень бросил меня.

Я много раз пыталась договориться с ними о разных вещах, но все заканчивалось либо критикой и криками либо рукоприкладством. Я думаю с ними нельзя договориться, это люди старой закалки.

04 янв. 2021

В таком случае, вы сделали что смогли, пытаясь договориться с родителями. Больше договариваться, думаю, нет смысла. Подобные ситуации являются хорошей проверкой ещё и для мужчины. Ваш первый мужчина не смог бы стать вам должной опорой и поддержкой. По настоящему любящего такое не испугает. Вы готовы ради своего счастья кардинально поменять свою жизнь? Работу, город сменить? А ваш мужчина готов ради вас поменять свою жизнь?