КонсультацииОтношения родителей и детей

Хотела дочку, а родился сын. Не чувствую себя счастливой. Как принять ситуацию?

25 нояб. 2022
Анна
С тех пор как я забеременела, я перестала чувствовать себя полноценной и не обделённой чем то в этой жизни… Я до беременности очень хотела дочку, даже и подумать не могла что может быть по другому. Потом когда с мужем стали планировать ребёнка и когда уже забеременела, я не думала о поле. Но когда на узи узнала, что мальчик, очень долго переживала, наверное почти до года ребёнка, я совершенно не чувствовала счастья. Потом просто смирилась, что мне не дано быть счастливой. Всегда считала, что счастливы только мамы девочек. Сейчас сыну 5,5 лет. Я его очень люблю, но все равно жалость, что не родилась дочка испытываю. Он замечательный мальчик, но из за того, что у него проблемы со здоровьем, я не смогла выйти на работу, а сидеть дома столько лет мне уже не выносимо, плюс конечно появилось проблемы с финансами. Думаю, что если б девочка была, то я бы так не раздражалась на ребёнка. Сын у меня очень активный и не замолкает ни на секунду, а я интроверт, я не могу давать ему столько внимания, да и не хочу. Недавно узнала, что у сутры (двоюродной) будет девочка, первый у них сын. Я безумно завидовала. Она младше меня, а мне уже 30 лет. Недавно у меня была замершая беременность. Я хотела на 8-9 неделе сделать ДНК тест на определение беременности. Но получается, даже не смогла узнать пол (С мамой у меня очень холодные отношения, нужной мне поддержки ни в этой, ни в других ситуациях, я не получаю от неё никогда. Мне жалко этого малыша, даже вроде не важно какого он был пола. Я просто хочу уже родить второго, так как считаю себя старой. А всегда хотела быть молодой и красивой мамой. Недавно узнала, что подруга ждёт девочку. Они очень с мужем хотели дочку, ну и получили. А мне получается не дано такое счастье, как же трудно мне это принять! Если второй ребёнок будет мальчик, для меня это значит, что мои убеждения, в том, что я неудачница подтвердятся. И значит я не могу быть счастливой, а лишь жить просто без всяких чувств и эмоций.