КонсультацииОтношения родителей и детей

Агрессия ребёнка к бабушке

22 окт. 2017
Kristy2720
Добрый день, помогите в моей не простой ситуации. Моему ребёнку 3,7 года так сложилось что в возрасте 3,1 по семейным обстоятельствам ребёнок попал в приют, но его в течение двух недель забрала бабушка (моя свекровь) к себе, 4 месяца пока я решила вопрос на улучшение семейного благополучия и условий для проживания ребёнка, он находился с ней, я же ездила к ним каждые выходные в поведение ребёнка по отношению к ней агрессии не была, да он скучал по дому по мне, расставания с ним каждые выходные были мучительны для нас обоих, мы очень привязана, и когда наступил счастливый день и я забрала его домой все изменилось по отношению к ней, стоит ей приехать к нам в гости он начинает с порога её выгонять, устраивать истерики, бить ее, говорит что не любит ее. И за день таких истерик 3-4, бывает он играет с ней и просто в одну минуту меняется и его истерика повторяется. Беседы с ним провожу, он мне говорит я ее не люблю, пускай уезжает причину не говорит либо я не скажу либо не люблю. Подскажите как справиться с этой агрессией и вернуть им отношения мира и добра, как у них было раньше

22 окт. 2017
Kristy2720, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, сколько Вам лет?
Вы воспитываете ребёнка без мужа?
Психолог ответит в теме через некоторое время и постарается Вам помочь.
А пока рекомендую Вам раздел Советы психологов родителям
22 окт. 2017
Kristy2720
Мне 26 лет, да муж погиб.
22 окт. 2017
Kristy2720, примите мои соболезнования...
С мамой мужа Вы в хороших родственных отношениях, она помогает Вам, если я правильно поняла?
22 окт. 2017
Доброго времени. Ребенок воспринимает бабушку как угрозу. Угроза в том, что ее появление означает что вас не будет у него. Проговорите что вы с ним всегда и навсегда. А бабушка просто гость и никто не заберет его у вас. И хорошо сводить ребенка к психологу. Для снятия последствий травмирующего расставания с вами.
22 окт. 2017
Kristy2720
Да, у неё был единственный сын и кроме нас у неё никого не осталось, мы с ней очень близки.
22 окт. 2017
Не важно кто вы у нее. Важно как ребенок остался у нее. И не было у него мамы. Он это связал в своей голове. Сейчас ее появление, сигнал для него, что мамы может снова не быть.