КонсультацииОтношения родителей и детей

Неконтролируемая агрессия в сторону ребенка

16 мар. 2018
Марe11525
Добрый день!

У меня такая проблема, моя мать (58 лет) психически не здоровый человек. Очень агрессивная и жестокая. В детстве периодически мне разбивали нос, отца прижигали утюгом и тд.
Сейчас мне 32 года и я воспитываю дочь 4 лет. С мужем разошлись, но находимся в прекрасных отношениях. Но я постоянно срываюсь на дочери. Помогите! Я ору круглыми сутками на нее. Она уже не знает куда от меня деться. А ведь я очень люблю своего ребенка, как любая мать (кроме моей собственной).

16 мар. 2018
Марe11525, здравствуйте!
Кто из близких помогает Вам сейчас с воспитанием девочки и знает о Вашем состоянии?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?
16 мар. 2018
Марe11525
Помогают мои друзья (семейная пара), женщина из этой пары детский педагог (работает в детском саду воспитателем, высшей категории).
Я бы хотела понять, как мне справится с собой, как не превратиться в свою мать.
Я в отчаянии, потому я и здесь...

О моем состоянии знают, только близкие друзья. Но видя как дочка развивается и берет первые места с 2 лет на конкурсах по чтению стихов и рисованию, они не очень вмешиваются в мое отношение к дочери. Все знаю, что я очень ее люблю и занимаюсь ею.
Но месяц назад мы остались без жилья. Недавно сняли квартиру, все это выбило из сил, я очень устала, потому что до этого мы жили с моей мамой 2 года.
Не думаю, что у меня депрессия, но морально ооочень тяжело, оттого и срываюсь...
16 мар. 2018
Здравствуйте.
У меня такая проблема, моя мать (58 лет) психически не здоровый человек. Очень агрессивная и жестокая. В детстве периодически мне разбивали нос, отца прижигали утюгом и тд.

Учитывая эти обстоятельства, а наследственность в вопросе психического здоровья имеет не последнее место, я рекомендую вам обратиться к врачу психиатру для прояснения ситуации. Далее, к психологу, но обязательно очно, т. е. личный прием.
16 мар. 2018
Марe11525
Увы, но я не имею возможности платно обратиться к специалисту. Муж не помогает, мы снимаем с дочкой квартиру за 10 000, а зп у меня 20 000...
Я в панике.
16 мар. 2018
Понимаю вас. Врачи психиатры принимают в поликлинике бесплатно. Есть городские психологические службы, где психологи так же принимают бесплатно.
Дело в том, что когда речь идет о неконтролируемой агрессии, в первую очередь исключают психические заболевания.
Далеко не со всеми темами можно работать на форуме, к сожалению.
16 мар. 2018
Марe11525
Да конечно, я это понимаю, просто до этого, я всегда контролировала свое поведение, у нас прекрасные отношения с дочерью, я просто не знала куда бежать, столкнувшись с этой ситуацией сейчас. Спасибо вам большое, я не знала, что бывают бесплатные услуги подобного рода в муниципальных учреждениях! Спасибо!!! Теперь я знаю, куда обратиться.