КонсультацииЛичностные проблемы

Испытываю негативные чувства к противоположному полу в плане физической, иногда эмоциональной близости

05 янв. 2021
Алина
Мне 21 год. Хочется немного разобраться в себе и в причине возникаемых чувств. Думаю проблема не только в физических контактах. Такая проблема возникала еще когда была девственницей. Все случаи похожи между собой. Например мне начинает нравиться парень, пока все хорошо, он начинает испытывать интерес в ответ, предлагает встречаться. Я выдерживаю максимум день-два, затем чувства "отрубает" и этого человека не хочется даже видеть. В итоге я обрывала все контакты, иногда даже не объясняясь, а просто "сбегая". Ранее не считала такие случаи проблемой и быстро о них забывала. Причем к парням друзьям ничего подобного не испытываю. Этим летом произошел первый физический контакт, удовольствия я не получила, но молодой человек заинтересовал и я спокойно продержалась неделю с лишним. Подумала, что избавилась от давней проблемы, но спустя неделю поняла что нет. Возможно мне не понравились еще и собственнические повадки человека, постоянные поцелуи, засосы, руки на колене. Кстати чувства любви не было. В итоге я даже не нашла в себе сил расстаться и попросила об этом подругу. Только после этого испытала огромнейшее облегчение. Что странно, не могу сказать что абсолютно не хочу отношений, но не понимаю подруг, которые с легкостью могут "замутить" или представить человека в постели, да и не испытываю сильной потребности в сексе. На данный момент есть человек, с которым пару дней назад начали завязываться отношения, он постоянно обнимает, целует и пишет в соц сетях. Но я уже чувствую подступающее знакомое отторжение и понимаю, что еще день-два и я не выдержу. Иногда проскальзывала мысль, что все дело в поле. Во время близости ощущаю, что именно мне хочется быть руководящей, но не думаю что хочу руководить парнем. Может именно в этом проблема? Год назад признала себя бисексуалкой, когда влюбилась в однокурсницу, поняла что мне не важно какого пола человек мне понравится.

05 янв. 2021

Здравствуйте, Алина!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

05 янв. 2021
Алина

Здравствуйте, ко мне можете обращаться на ты, просто Алина. К Вам мне более комфортно обращаться на Вы.

06 янв. 2021

Хорошо, Алина.

06 янв. 2021

Ты имеешь опыт работы с психологом?

06 янв. 2021

Мы можем продолжить работу.

06 янв. 2021
Алина

Ты имеешь опыт работы с психологом?

Нет, не приходилось. Ну, точнее моя преподаватель в колледже была Кандидатом психологических наук, но серьезно мы с ней никогда не разговаривали
06 янв. 2021

Преподаватель в колледже - это не работа над личными проблемами. Так что можем считать, что опыта такого не было.

06 янв. 2021

Я задам вопрос, который возможно связан с обозначенной тобой проблемой. В каком возрасте ты начала осознавать свою привлекательность для мужского пола?

06 янв. 2021
Алина

Думаю лет в 17, хотя не задумывалась о таком вопросе.

06 янв. 2021

Если упрощать суть консультации, то это и есть ответы на вопросы, над которыми никогда не задумывалась.

06 янв. 2021

А до 17 лет у тебя было сильное желание обратить на себя внимание какого-то значимого для тебя мужчины или парня?

06 янв. 2021

Мы можем продолжить консультацию после праздников 8 января.

06 янв. 2021
Алина

Нет, такого не было

06 янв. 2021
Алина
Если упрощать суть консультации, то это и есть ответы на вопросы, над которыми никогда не задумывалась

Немного не поняла

06 янв. 2021
Немного не поняла

Человек полагает, что он в своих поступках руководствуется исключительно разумом и чувствами. А на самом деле он руководствуется установками на уровне подсознания. И большинство этих установок навязаны человеку, либо трансформированы психологической защитой человека из предыдущего негативного опыта.

Кроме того, есть ещё установки, сформированные психологической защитой человека. Это тоже подсознательные установки, но механизм формирования их иной.

Когда мне удается помочь клиенту понять, что он не может объяснить почему поступает именно так, руководствуясь чужой программой или собственной подсознательной установкой, то происходит сбой программы и человек не знает ответа. И это начало положительных изменений на пути решения личностных проблем.

06 янв. 2021
Алина

Оох, интерсено. То есть может быть так, что подобная ситуация возникает из-за каких либо старых детских ошибок в воспитании или из-за недостаточного опыта общения?

07 янв. 2021

В принципе так и есть. Только формулировка выглядит несколько иначе. Причину я мог предположить сразу прочитав запрос, но ценность консультации заключается не в угадывании причины, даже если догадка верна, а в осознании человеком причин своего состояния и возможности изменить это состояние.

08 янв. 2021

Мы можем продолжить консультацию.

08 янв. 2021
Алина
Мы можем продолжить консультацию.

Да

08 янв. 2021

Для прояснения ситуации, которая сложилась мне важно знать о твоих отношениях со своим отцом. Можешь кратко рассказать?