КонсультацииЛичностные проблемы

Не хочется идти на репетицию, хотя я очень стремилась танцевать. Как решить эту ситуацию?

06 янв. 2021
Аня
Как быть в этой ситуации? Я занимаюсь народными танцами, не с детства, пришла туда около 3,5 месяцев назад. Мне 18, Я очень хотела туда попасть, хотела чтобы взяли хоть в какой то ансамбль народного танца, это было даже «мечтой» попасть туда и думала что после 1 занятия меня не возьмут вообще, но меня взяли. И когда я начала ходить то была рада что взяли хоть куда-то. Дело в том что я ни с кем никогда не общаюсь, (я интроверт) из-за этого ко мне относятся как к пустому месту, кто-то даже не здоровается. У нас не показывают движения, ты должен учить все сам. Мне не все движения в танцах понятны, и по этому мне даже некого попросить чтобы показали. С одной стороны я хочу уйти оттуда, но с другой стороны не хочу. Думаю, что пожалею. И думаю для чего тогда я искала куда меня возьмут, покупала тренировочную одежду, радовалась что я наконец-то стану «народницей». Радовалась даже простому — что вот я сейчас приду на репетицию и надену народные туфли. А сейчас даже на репетицию идти не хочется, просто пустота. Как быть теперь? Уйти оттуда? Сейчас я буду заниматься народным вокалом, может мне нужно было пройти этот путь с танцев, чтобы в итоге начать заниматься вокалом, а не танцами?

06 янв. 2021

Аня, здравствуйте. Давайте разберёмся в сложившейся ситуации. Скажите, что для вас будет хорошим результатом нашей беседы?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

06 янв. 2021
Аня

Затрудняюсь ответить, думаю, совет со стороны психолога, чтобы понять как быть дальше

06 янв. 2021

Скажите, Аня, как бы вы хотели, чтобы было дальше?

06 янв. 2021
Аня

Хотела бы уйти с танцев, но боюсь что пожалею в дальнейшем

06 янв. 2021

Аня, давайте рассмотрим оба варианта:

1. Напишите для вас плюсы и минусы, если вы уйдёте с танцев.

2. Напишите для вас плюсы и минусы, если вы останетесь и будете танцевать.

06 янв. 2021
Аня

Плюсы если останусь:

Будет хорошая физическая подготовка

Мне нравится музыка под которую мы выполняем народный и классический станок

Я смогу побывать на сцене в качестве танцора

Минусы если останусь:

Неизвестно буду ли я выступать на сцене и через сколько времени

Будет сложно учить танцы

Не понятно какие взаимоотношения будут дальше с участниками коллектива

Постоянная лень и страх идти на репетицию

Плюсы если я уйду:

У меня будет много времени на обучение по вокалу и учебу в общем

Я смогу побывать на сцене но уже а качестве певца

У меня больше не будет страха и лени перед тем как идти на репетицию, и больше не надо будет постоянно думать над тем когда меня возьмут на выступления и когда я выучу танцевальные номера

Минусы если я уйду:

Я больше не надену тренировочную одежду и обувь

Не услышу эту мелодию, под которую мы выполняем станок, больше не увижу балетный класс

Не смогу выступить на сцене в качестве танцора

06 янв. 2021

Аня, оцените каждый пункт по 10-бальной шкале (10 - моя эмоциональная реакция очень сильная, 1 - моя эмоциональная реакция слабая).

06 янв. 2021
Аня

Каждого пункта плюсов и минусов?

06 янв. 2021
Аня

Плюсы если останусь:

Минусы если останусь:

Плюсы если уйду:

Минусы если уйду:

06 янв. 2021

Ваши итоги:

Плюсы если останусь:

Минусы если останусь:

Плюсы если уйду:

Минусы если уйду:

Какой вывод можете сделать?

07 янв. 2021
Аня

Минусов если я останусь больше, значит нет смысла там оставаться?

07 янв. 2021

Аня, здравствуйте.

Только вы можете ответить на этот вопрос.

Если бы вам этот вопрос задала подруга, чтобы вы ей ответили?

07 янв. 2021
Аня

Сказала бы что хочу уйти

Спасибо вам огромное что помогли мне разобраться в этой ситуации! Очень благодарна вам, ещё раз спасибо!

07 янв. 2021

Аня, рада что была вам полезна). Закройте пожалуйста эту консультацию и оставьте небольшой отзыв о нашей беседе.

Всего вам доброго.