КонсультацииЛичностные проблемы

Как жить эту жизнь, если жить не хочется?

18 нояб. 2020
Qwertyz
Как жить эту жизнь, если жить не хочется? В смысле контактировать с людьми, решать проблемы; тревожиться-нервничать-учиться и т.д.

20 нояб. 2020

Здравствуйте! Я готов помочь. Но для начала ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если согласны, то мы с Вами продолжим.

20 нояб. 2020
Qwertyz

Здравствуйте! Согласна с условиями.

20 нояб. 2020

Скажите, как я могу к Вам обращаться?

20 нояб. 2020
Как жить эту жизнь, если жить не хочется?

Скажите пожалуйста, как давно возник у Вас такой вопрос?

Был ли у Вас переломный момент, который повлиял на ваш сегодняшний взгляд относительно жизни?

20 нояб. 2020
Qwertyz

Обращаться можно по нику - Qwertyz.

Как давно возник у Вас такой вопрос?

Он периодически возникает, примерно с поступления в университет (сейчас на 4 курсе).

Был ли у Вас переломный момент, который повлиял на ваш сегодняшний взгляд относительно жизни?

Не было.

Просто в ужас приводит необходимость самостоятельной жизни, потому что столько всего нужно будет делать (чего делать, конечно же, не хочется), а надо. А конкретно сейчас всё идет к тому, что у меня впервые будут долги в семестре (на выпускном-то курсе). И я не знаю, что делать/как пережить, если не разгребу все работы к сроку.

20 нояб. 2020

Qwertyz, скажи пожалуйста с 1-3 курс ситуация была точно такая же или чем то отличалась. По твоему душевному состоянию, мыслям, переживаниям?

20 нояб. 2020
Qwertyz

До середины 3 курса было более-менее: еще надеялась отучиться нормально. С прошлого семестра (вторая половина 3 курса) и уверенности в нормальном окончании (получении необходимых для профессии знаний) 0, и почти полное нежелание даже смотреть конспекты лекций по основным предметам (предметы выпускающей кафедры). Прямо нынешнее состояние недели 2-3 длится (когда надо бы пахать и пахать).

20 нояб. 2020

Уточняю Ваш вопрос. Он связан конкретно с вашим обучением в университете. Вы разочарованы в выбранной специальности?

20 нояб. 2020
Qwertyz

Не могу точно сказать, т.к. не понимаю, что значит разочароваться в специальности.

Тем более я черт знает на что учусь, но знать по итогу (на экзаменах и защите диплома по крайней мере) должна всё ("широкий профиль").

20 нояб. 2020

Вы сами выбрали ВУЗ и профиль? Или вам навязали?

20 нояб. 2020
Qwertyz

Точно не навязывали. Мне предложили, типа по способностям может подойти, я согласилась Просто потому что куда-то же нужно было пойти.

20 нояб. 2020

Значит Вам обучение по профилю даётся легко, так как есть способности?

20 нояб. 2020
Qwertyz

Учеба скорее дается средне.

Неплохо в школе давалась физика и математика, которые определенно нужны на этой специальности (технической). Не могу сказать, что учеба совсем легко дается. Понять что-то относительно, наверно, легко, а вот запоминать, да еще и уверенно применять знания - уже раз на раз не приходится.

20 нояб. 2020

Ещё такой вопрос: скажите, а жизнь Ваша которая не касается ни Вуза, ни учёбы, ни экзаменов, ни диплома, которая касается ваших друзей, ваших родных, вашего может увлечения, ваших дел вне Вуза - эта жизнь Вас устраивает? Или всё же есть какие-то проблемы во вневузовской жизни, которые могут вас заставить задать этот вопрос:

Как жить эту жизнь, если жить не хочется?
20 нояб. 2020
Qwertyz

В общем, что вне вуза вполне устраивает (за исключением своей ленивой, ничем, кроме всяких фанфиков, не интересующейся и несоциализированной персоны).

20 нояб. 2020

А как у Вас складывается общение с людьми?

20 нояб. 2020
Qwertyz

С родственниками и некоторыми одногруппниками вроде нормально. Остального общения стараюсь избегать.

20 нояб. 2020

Qwertyz, из разговора с Вами становится понятно что:

1. Вы вероятно скромный, но уверенный в себе человек, любящая трудится в пределах разумного;

2. Вы человек который, скорее более практичный, более земной и не любите излишних мечтаний, не любите " летать в облаках";

3. С людьми находитесь в стабильных отношнния, излишнего внимания на себя не любите и скорее всего не конфликтная;

4. Скорее всего Вы придерживаетесь того жизненного плана, который преобладает в обществе: отучиться в школе, получить профессию, работать, создать семью, посадить дерево, родить ребёнка и т.д.

Но вы недовольная своей персоной, СОБОЙ (личностью), потому что не можете справится с той нагрузкой, которая у вас связана с обучением начиная с конца 3 курса и по сегодняшний день, в следствии чего возникает бессмысленное состояние, нежелание видеть людей, вы, возможно, нервничаете, у Вас возникают различные вопросы, связанные как смыслом обучения в вузе, так и со смыслом в жизни вообще.

Вы хотите разобраться почему с Вами так происходит почему Вам не хватает ресурсов, то есть сил, чтобы всё успевать или хотя бы успевать по учёбе.

Я вас правильно понимаю? Поправьте меня если я чего-то упустил! )

20 нояб. 2020
Qwertyz
  1. Человек я очень неуверенный, причем почти во всём.
  2. Практичная (в смысле предпочитаю то, что дает реальные результаты) и стараюсь реально смотреть на вещи; витаю в облаках часто, а сейчас почти всё время.

4. Жизненный план ограничивается этим: отучиться в школе, получить профессию, работать

Недовольна СОБОЙ, потому что не знаю, как справиться с той нагрузкой, которая связана с обучением на этом (4) курсе (с 3 курсом как-то справилась), не знаю, как справляться в дальнейшем с более сложными задачами (поиск работы, сама работа); в общем и целом очень несамостоятельный человек. Возможные следствия этого всего: вопросы зачем и как всё это терпеть, желание всё бросить и уйти куда подальше (пока в фантазии убегаю).

Вы хотите разобраться почему с Вами так происходит почему Вам не хватает ресурсов, то есть сил, чтобы всё успевать или хотя бы успевать по учёбе.

Скорее откуда взять эти самые моральные силы.

21 нояб. 2020

Здравствуйте, Qwertyz! Замечательно! Остальное, то, что вы не исправили, я полагаю про Вас? Расскажите мне пожалуйста о Вашем режиме дня (о более постоянном) примерно так:

  1. 7. 00-7. 30 Подъём завтрак...
  2. 8. 00-14. 00 к примеру пары...
  3. ...
  4. ... И т.д.

И ещё пару вопросов: Вы живёте в общежитие или на съёмном жилье?

И с кем вы живёте?

В детстве родители давали Вам возможность быть свободной (гулять когда вы захотите, выбирать кружки, секции по вашему усмотрению, друзей выбирать т.п.)?