Начну свой рассказ. На данный момент мне 22 года. Мы с родителями переехали из другого города 12 лет назад, когда мне было 10 лет. До переезда я была спокойный, но уверенным ребенком, с любящей семьей (мама, папа, бабушки, дедушки), но тут случилось несчастье, и мои бабушка с дедушкой умерли. Брат мамы предложил переехать к нему в другой город, что бы начать жизнь с чистого листа. Мама согласилась, т. к. хотела пережить смерть родителей с родным братом, и создать для меня потрясающее будущее.
Мы переехали. Тут для меня начался хаос. Некогда школьная любимица стала изгоем среди сверстников, отец не работал и пил, бывало, что мы неделями голодали, а мне всего 10 лет, потом он ушел от нас. Мы остались с мамой вдвоем. Жизнь начала налаживаться, мама встретила мужчину и вроде все стало хорошо, но тут в класс перешел мальчик (заядлый задира и хулиган) и так как видел, что я самое слабое звено в классе начал унижать меня. Унижений стало еще больше (ты страшная, ужасно одеваешься, у тебя дома нет- ты бомж).
Да, я забыла упомянуть, что квартиру мы не купили, а снимали (11 лет), так что по факту, у меня на самом деле не было дома. НИ ДОМА, НИ ДРУЗЕЙ, НИ ПОДДЕРЖКИ. Мама мне всегда говорила, что бы я училась, что бы купить нам квартиру. Ты обязана, обязана, обязана. Всем и всегда. Наверное поэтому у меня до сих пор не развито ЧСВ, из-за того, что не покидает чувство, что я живу не для себя, а для всех остальных.
Потом спустя несколько лет, от нас ушел отец в другую семью, купил ИМ дом, а не СВОЕЙ СЕМЬЕ, мне пришлось устраиваться на работу и работать без выходных, что бы помогать маме. Все деньги я отдавала ей, когда сама хотела оставить их себе, дабы почувствовать свою самодостаточность. Потом она запила, рыдала из-за отца, в связи с чем срывалась на мне. Драки, ссоры. Мне не к кому было пойти. Дай бог мои проблемы мало кто поймет.
Скажите, что сделать, когда ты страдаешь из-за моментов, которые ты не в силе изменить, но они меняют тебя. И когда кажется, что ты вырос и вроде бы ты и только ты решаешь, какой будет твоя жизнь, она ставит тебе еще больше ограничений. Как научиться дорожить прежде всего собой? Любить себя?? Перестать быть альтруистом?