КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочь (11 лет) сидит дома и не хочет идти гулять. Меня очень пугает, что она ведёт себя, как социофоб

06 янв. 2021
КристинаТина
Моей дочке 11 лет. Учится нормально, рисует, занимается фехтованием. Но проблема в том, что она все время в своей скорлупе. Гулять не хочет, у неё одна подруга, они после школы иногда гуляют. Я воспитывают ребёнка одна, с папой в разводе. Он приезжает раз в год. Год назад в нашей жизни появился мужчина. Точнее у меня появился мужчина. Он живёт с нами. И сделал мне предложение. Особо это событие ни как на неё не повлияло. Я спросила, не против ли она. Она сказала нет. Меня очень пугает, что ведёт она себя как социофоб. Рисует, все время хочет сидеть дома. Рисует она правда шикарно. Но мне хочется что бы она больше гуляла, обещалась с детьми. В соц сетях её нет. Точнее есть, но заходит она туда очень редко. В основном ютуб смотрит.

06 янв. 2021

Кристина, добрый день.

Понимаю ваше беспокойство как мамы. Но в то же время стоит учитывать, что нынешние дети/подростки в чем-то очень отличаются от поколения родителей, и значительная часть их общения происходит в сети. Безусловно, стоит подробнее посмотреть на ситуацию и на то, какие у вас она вызывает переживания. Но к сожалению по правилам сайта можно получить не более трёх бесплатных консультаций, поэтому данная тема будет автоматически закрыта. Вы можете обратиться за платной консультацией ко мне, написав в личном сообщении. Я буду рада вам помочь. Или выбрать любого другого специалиста сайта.

Всего доброго.