КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын не слушает и не слышит, частые истерики и плач

23 окт. 2017
Олеся1987
Здравствуйте, сыну 8 лет, ходит во второй класс, у нас проблема, ребенок часто плачет, практически без повода, в любом ситуации сразу слезы, топает ногами, падает на пол и катается, при этом кричит что то типа, да блин! Опять!
Пример, прошу собрать игрушки в комнате, несколько раз прошу спокойно, могу весь день просить, потом повышаю голос, злюсь... Начинаю кричать, и тут срабатывает у него эти слезы, топанье и крик! Он кричит, я только хотел поиграть или посмотреть телевизор или я чай хотел попить, что либо, только не выполнение моей просьбы... По дому обязанностей нет, потому что ничего не могу добиться, если что то и делается, то через мои нервы и его истерику, стараюсь сделать сама, чтобы сохранить спокойствие свое, его истерики меня выводят из себя, я сильно нервничаю от этого, начинаются головные боли... Уроки делаются через слезы, как попало... В школе частые жалобы в дневнике, не реагирует на учителей, не слышит их... Занимается своими делами, может играть, может кушать... Но по знаниям он отличник...
С ребятами дружит, но выборочно, только с теми, кто играет по его правилам, кто слушает его... Если гуляет во дворе, то тоже часто психует на друзей и плачет
Я не знаю как решить нашу проблему

23 окт. 2017
Олеся1987, добрый день. Отец принимает участие в воспитании ребенка? Какие-либо секции, кружки сын посещает?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
23 окт. 2017
Олеся1987
Да, отец принимает участие в воспитании, семья у нас полная, но со стороны сына такой же игнор на его просьбы, сын постоянно обещает исправить свое поведение и отношение к родителям, но получается все заново.
Сейчас ходит на шахматы, пробовали спортивные секции - не принимает, нет желания у него посещать, секции типа борьба, рукопашный бой он боится, начинает плакать и говорить, что мы хотим, чтобы его там покалечили.
23 окт. 2017
Здравствуйте, Олеся. Я Екатерина.
Здравствуйте, сыну 8 лет, ходит во второй класс, у нас проблема, ребенок часто плачет, практически без повода, в любом ситуации сразу слезы, топает ногами, падает на пол и катается, при этом кричит что то типа, да блин! Опять!

С чем Вы можете связать данное поведение ребенка? Есть ли у Вас еще дети?
Наблюдаетесь ли ребенок у врача, может стоить на учете у невропатолога? Вообще, с медицинской точки зрения ребенок здоров?
24 окт. 2017
Олеся1987
Я связываю это в упущении в воспитании скорее всего, упустили такое поведение
Есть младшая дочка, ей 1 год 10 месяцев.
Ребенок здоров, на учете не состоит, психолога проходили и невропатолога тоже.
Еще сын постоянно врет, раньше считали шутит, но сейчас взрослеет и его вранье становится серьезной проблемой, потому что стал врать учителям.
26 окт. 2017
Есть младшая дочка, ей 1 год 10 месяцев.

Можно ли предположить, что сейчас большая часть времени уходит на заботу о младшей дочки, в связи с этим, времени на старшего сына становится меньше и проблемы возникшие с его поведением отнимают еще больше времени?