КонсультацииОтношения родителей и детей

Старший сын меня не слышит

28 сент. 2018
Anelka
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 34 года, в браке год. Есть сын до брака и второй в браке.

Мой старший меня не слышит я не знаю как до него достучаться. Помогите пожалуйста. Ему 9 лет. Изначально я и моя мама его воспитывали, мужа не было. Потом встретила мужчину, сыну он понравился и у них хорошие отношения были. Сейчас что то поменялось. Я стараюсь поровну распределять свою любовь на обоих сыновей. Старшему 9, младшему годик. Старший не соблюдает субординацию в школе и дома.

Я устала постоянно бегать с ним к директору и по больницам доказывая что он нормальный, не псих. Он не занимается на уроках, срывает их. Все пошло с первого класса. Он матерится. Сейчас перейдя в 3 класс успокоился, но не надолго. Бить ребенка уже не вариант. Ходили к психологу, сказала, что он просто лентяй. Он все может, но не хочет, из за этого стычки с учителем. Как быть я тоже не знаю. Я с ним разговариваю говорю зачем так себя ведешь?, он извиняется и опять продолжает свои выходки.

28 сент. 2018
Anelka, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, чем увлекается старший сын?
Какие у него отношения со сверстниками?
Какой результат ожидаете от консультации?
28 сент. 2018
Anelka
Дома он занимается пластилином, очень нравится лепить. Рисует. У него есть подружка в классе он с ней дружит, а с мальчиками не всегда ладит. Может я не так его воспитываю? Или уже опоздала с его воспитанием. Когда он был в саду всегда следил за собой. Чтоб все было чисто, поглажено. А сейчас даже форму редко вешает на место.
29 сент. 2018
Ходили к психологу, сказала, что он просто лентяй.

Anelka,
Вы ходили к психологу. Психолог сделал некие выводы.
Очевидно, это были не те выводы, которые бы Вас устроили - иначе Вы бы не сменили психолога, верно?
Вы будете менять психологов до тех пор, пока не услышите нечто, что ХОТИТЕ услышать?
Поясните: что именно Вам показалось неудовлетворительным, неверным в оценке предыдущего специалиста? Может быть, в его работе?..
01 окт. 2018
Anelka
Меня устроил ответ специалиста. Школу не устроил такой ответ.
01 окт. 2018
Меня устроил ответ специалиста.

Специалист дал какие-то рекомендации?
Вы следуете этим рекомендациям?
Если нет, то почему?
Если специалист и его рекомендации устроили, почему Вы обращаетесь к другому психологу?
Поясните, пожалуйста...
02 окт. 2018
Anelka
Психолог нам дала рекомендации. Чтоб в школе с ним занимался другой психолог по программе комфорт вроде так называется и в сенсорную комнату мы ходили. И пропили кучу лекарств. Лекарства не очень помогли. Даже наоборот больше агрессии было. Потом он успокоился. Просто в школе говорят что ребенок ваш неусидчив, уроки ему неинтересны. Он не хочет заниматься. Почему обращаюсь к другому специалисту? Я уже просто не знаю как быть...
05 окт. 2018
То есть рекомендации предыдущего специалиста Вас устроили, но не помогли? Так?

Просто в школе говорят что ребенок ваш неусидчив, уроки ему неинтересны. Он не хочет заниматься.

Anelka, именно за то, чтобы Ваш ребёнок занимался, и чтобы уроки были ему интересны, школьные учителя и получают свою заработную плату. Вы не пробовали обсудить это с ними в таком ключе?
05 окт. 2018
Anelka
Со слов директора на мои доводы что учителя должны заниматься, директор говорит у нас нет лишних учителей заниматся с Вашим сыном. Другие дети понимают а ваш не желает понимать.

9 октября опять идем к психологу буду ждать что она скажет. А после к психиатру