Сегодня вместе с сыном выяснили причины его "ухода" в игру.
Он объяснил мне это тем, что я с ним не играю.
А если и да, то будто терплю повинность.
Признаюсь, это так. Я не люблю играть. Вообще, я серьезная барышня. Мне скучно играть. Я больше люблю читать.
Видя такую мою реакцию на его просьбы поиграть с ним, он обобщил ее на всех людей. Робеет общаться в школе и т. п. детских площадках. Снова "будут терпеть". Не верит, что может быть интересен кому-то, хотя очень разносторонний.
"Компьютер никогда не откажет, он всегда готов со мной поиграть". Плакал. Мне честно жаль его.
Теперь, как я понимаю, вопрос уже ко мне - как мне захотеть играть с собственным сыном?
Или/и как научить его дружить со сверстниками? Как разрешить ситуацию?
Контроль обязательно должен быть!
Все верно, Сария.
Только вот когда я отключаю компьютер по истечении времени, в ответ я ежедневно слышу тонну вербальной агрессии. Он же понимает, что играть с ним больше никто не будет, и это его чрезвычайно расстраивает...
Я вижу, что в нашей семье нет эмоциональной близости.
Я не любитель болтать. Люблю тишину.
А сын постоянно меня тормошит. Просит быть с ним.
А я чаще холодна. И заставляю себя общаться с ним.
Трачу много сил на это.
Ох...
Че ж делать?
Чувствую вину, что не могу ему помочь. За то, что он расстроен.
И вместе с тем, хочу найти решение!
Только пока его не вижу...
К сожалению, полной консультации я не получила. Очень жаль