КонсультацииОтношения в парах

Пробовали оставаться с парнем друзьями, но я не могу без него. Как избавиться от сомнений и не накручивать себя?

07 янв. 2021
Алина
Подозреваю, что у меня ОКР отношений. Это все происходит уже очень долго, где то 3-4 месяца. В один момент начала задумываться, люблю ли я своего молодого человека. Начала проходить какие то тесты для подтверждения своих мыслей, читать статьи и все больше себя накручивать. Он у меня очень хороший. Иногда, когда сомнения проходят, начинаю плакать от того, что скучаю (он сейчас в армии). Не хочу с ним расставаться. Он знает об этой ситуации и поддерживает меня. Пробовали расходиться, оставаться друзьями, но не могу я без него. В эти моменты понимаю, что люблю по настоящему, а как только сходимся начинаю снова загоняться.

08 янв. 2021

Здравствуйте, Алина,

Готов вам помочь.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если готовы, дайте знать.

С уважением,

Давид

08 янв. 2021
Алина

Здравствуйте, я готова

08 янв. 2021

Хорошо.

Алина, вы пишите:

В один момент начала задумываться, люблю ли я своего молодого человека.

А почему вы стали задумываться по этому поводу?

Иногда, когда сомнения проходят

Сомнения в чем?

Если бы вы не были в разлуке, были бы те же сомнения, как вы думаете?

08 янв. 2021
Алина

Не знаю, почему начала задумываться. Сначала думала, что из за ссор, а потом начала думать, что это из за того, что мне заняться нечем. Т. Е. Появлялось свободное время и я начинала думать обо всем этом, накручивать себя.

Сомнения в том люблю ли я этого человека. Эти сомнения были и до разлуки. Ещё я заметила, что в последнюю неделю перед армией (мы тогда жили вместе по сути), все эти сомнения прекратились, даже если я замечала какие то косяки с его стороны, я закрывала на них глаза сразу же.

Сейчас ещё появился страх, что разлюблю его. Как бы вроде понимаю, что у нас все хорошо, он прекрасный человек, я его люблю, когда он звонит радости полные штаны и я об этих проблемах даже и не думаю, но все равно боюсь, что разлюблю. Не хочу терять его и наши отношения.

08 янв. 2021
Алина

Давид?

08 янв. 2021

Алина, я отвечаю по мере возможности, в перерывах между сессиями. Для концентрированной во времени консультации на сайте предусмотрены платные опции.

Алина, уточните, пожалуйста, свой запрос. Вы хотите узнать, как назвать ваши сомнения и мысли (ОКР, не ОКР), хотите перестать себя накручивать, хотите разобраться, что на самом деле чувствуете к молодому человеку и готовы ли ждать его?

08 янв. 2021
Алина

Хочу разобраться что на самом деле чувствую и хочу перестать себя накручивать.

08 янв. 2021
Алина

Вот вроде люблю его, но иногда почему то появляются мысли, что это не мой человек, а иногда люблю его до безумия.

08 янв. 2021

Из того, что и как вы пишите, у меня создаётся впечатление, возможно, ошибочное, что вам просто скучно.

Вы пробовали чем-то заняться вместо размышлений и прохождения тестов?

Вы учитесь, работаете? Есть увлечения?

08 янв. 2021
Алина

Сейчас особо ничем не занимаюсь, не учусь и не работаю. Увлечений нет практически, иногда могу поиграть или поделать что то своими руками. Нет желания что то делать и чем то заниматься.

08 янв. 2021

Могу вам порекомендовать найти себе какое-то занятие. В интернете море возможностей получить новые навыки, если ваше образование не даёт возможности работать в интересной для вас области.

Поискать работу.

У вас много свободного времени. Если ничем не заниматься и много размышлять, можно много чего надумать.

На этом я закрываю консультацию.

Всего вам хорошего.