КонсультацииОтношения в парах

Ревность в отношениях на расстоянии. Боюсь потерять парня. Говорить ли ему о том, что мне не нравится?

08 янв. 2021
Даша
Я слишком ревнивая. Я встречаюсь с парнем почти 3 месяца, на расстоянии, мы ни разу не виделись. Я сама по себе очень ревнивая и ревную к каждому столбу, но понимаю, что эта ревность рано или поздно может погубить отношения. Вроде бы он и пишет мне и звонит, и ласково называет и говорит что любит, но почему то ревную очень сильно. Я боюсь потерять его, возможно из-за этого. Меня вымораживает, то что он добавляет каких то девушек в друзья. Мне это очень не нравится. Я не знаю что с этим делать? Говорить ли ему это? Боюсь что после этого будет скандал. Помогите пожалуйста.

08 янв. 2021

Добрый вечер, Дарья!

Ознакомьтесь с условиями консультации и мы начнем!

08 янв. 2021
Даша

Я ознакомилась с условиями консультации.

08 янв. 2021

Хорошо! У меня будет к Вам несколько вопросов для того, чтобы знать всю ситуацию в целом. Расскажите более подробнее о Ваших отношениях с парнем.

Я встречаюсь с парнем почти 3 месяца, на расстоянии, мы ни разу не виделись.

Был ли у Вас с парнем разговор о том, чтобы увидеться? Когда Вы планируете встретиться в реальности?

Меня вымораживает, то что он добавляет каких то девушек в друзья.

Ваша ревность заключается, только в этом? Или есть ситуации, которые действительно заставляют Вас ревновать?

Как проходит Ваше общение в течение дня? О чем Вы разговариваете? Что Вы о нем знаете? Что Вас привлекло друг в друге?

09 янв. 2021
Даша

1. Встретится мы планируем, но пока есть некоторые моменты из-за которых он не может приехать-это то что его родители не совсем согласны, но возможно летом мы сможем увидеться.

2. Да, моя ревность заключается только в этом. Он рассказывает, что к нему клеются девушки, но он всех отталкивает и говорит что он занят. Но проверить правда это или нет, я не могу, могу только доверять.

3. Мы общаемся достаточно хорошо, рассказываем друг другу, что нового у нас произошло, иногда решаем вопросы- проблемы в наших отношениях, если таковы есть.

Я знаю о нем достаточно, но полностью человека узнаю только когда пройдет достаточно времени.

Меня в нем привлекло то что он симпатичный, уделяет внимание мне, в характере мне нравится то что он может поставить человека на место, если тот начнёт выпендриваться так сказать

09 янв. 2021
Это то что его родители не совсем согласны, но возможно летом мы сможем увидеться.

Его родители не согласны с чем именно? Они не согласны с тем, что Вы общаетесь? Как Ваши родители относятся к парню?

Если летом не получится встретиться, что тогда?

Но проверить правда это или нет, я не могу, могу только доверять.

Да, верно, отношения строятся на доверии. Но для того, чтобы Вы точно понимали, что за парень с Вами общается, необходимо, встретиться в реальности, а уже после делать выводы о парне.

09 янв. 2021
Даша

1. Моя мама нормально к нему относится, а папа думает что это ни к чему не приведёт.

Его мама, относилась ко мне нормально, но потом она изменила свое мнение после того как он заговорил про приезд ко мне в феврале. Она говорит, что если приезжать ко мне, то забирать сразу к себе в город, но это только в будущем. А его папа нормально относится.

У него сейчас не совсем есть возможность приехать, но думаю скоро мы встретимся. Если ее получится будем ждать.

2. Я вот просто не понимаю, стоит ли мне ему сейчас сказать, что мне не нравится что он добавляет чужих девушек и кто они такие? Потому что ему не нравится, когда я ревную и возможно можете произойти скандал, но меня это так жутко вымораживает я просто уже не могу терпеть и не знаю что делать с этим. Терпеть или нет?

09 янв. 2021
Даша

И мне сейчас стало казаться, что я просто накручиваю себя, ведь он пишет, звонит, говорит что любит и его друзья об этом знают и он откровенно всем говорит. Но все равно большой вопрос, правда ли это?

09 янв. 2021
Потому что ему не нравится, когда я ревную

Действительно интересно знать, для чего парень добавляет девушек, с какой целью? На расстоянии сложно отследить что за человек и насколько он серьёзен по отношению к Вам, важно не только то, что он говорит и обещает, важно то, что он делает для Вас, кау она показывает свою любовь на действиях, а не на словах. Согласны?

Что он делал для Вас? Можете ли Вы сказать, что он многое сделал для Вас?

Пока Вы не встретились в реальности сложно говорить насколько Вы подходите друг другу, виртуальное общение искажает реальное. Если Вы хотите знать, что за парень, то встретиться в реальности в любом случае нужно.

Но все равно большой вопрос, правда ли это?

Вы можете у него спросить, без претензий и обвинений, но что Вам даст его ответ? Где Вы узнаете, что он не врет?

Только доверие в этой ситуации нужно. Замечали ли Вы за ним ещё какие-то "звоночки"?

В любом случае, встретив друг друга в реальности, Вы поймете намного больше, чем есть сейчас.

09 янв. 2021
Даша

Я с вами согласна, что нужно встретится.

Если я узнаю зачем он их добавляет, кто они такие и скажу что мне это не нравится, возможно он перестанет это делать, а если он не перестанет, то значит это все не серьезно и ему плевать на меня

Мне нравится то что он рассказал своим родителям, он знаком с моими родителями, даже иногда с мамой разговаривал. Рассказывает друзьям про меня и так далее. Подарил большого медведя, и мне это дало, то что ему не все равно и есть какая то надежда

09 янв. 2021
Есть какая то надежда

Это Вы узнаете при реальном общении. Даже подарок подарил и ему не помешало расстояние. В общем, встретиться Вам лишним не будет, отношения на расстоянии переходят, либо в реальность, либо люди расстаются рано или поздно.

Даша, конечно встретиться нужно и понять друг друга нужно в реальности, почувствовать друг друга через реальное общение, а это совсем другое.

Отношения на расстоянии всегда дается не просто, из-за того, что Вы далеко находитесь друг от друга, от этого происходит много ссор, недопониманий. Но, если Вы и он настроены на отношения, то сможете преодолеть многое, главное желание не только исключительно от Вас, но и от него.

Вам важно поговорить с молодым человеком о своих чувствах и переживаниях, сказать, что конкретно Вы хотите слышать от него, говорите прямо, не намеками. При разговоре попробуйте использовать с молодым человеком метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда ты не отвечаешь» (вместо: «Ты меня не любишь»).