КонсультацииПсихологическая реабилитация

Непроходящая боль утраты. Виню во всём себя, бесконечно скучаю

09 янв. 2021
Ангелина
Мне 21. У меня есть семья, сын, но я не могу обрести душевный покой, и с каждым днем это пожирает меня все больше и больше. Чуть больше года назад я потеряла человека, который был мне бесконечно дорог. Он был одним из двух претендентов на роль моего мужчины и мужа. Согласно, с моей стороны было неправильно выбирать, но я была поставлена в такое положение насильно. Один - Дмитрий, на тот момент ему было 24, второй - Юрий. Ему 27. Мне на тот момент 20. Юру я знала немного дольше, нежели Диму, но по характеру и отношению мне ближе был Дима. Однако, из-за того, что Юру я знала дольше, изначально чувства возникли именно к нему. Мы ссорились, он строил меня, манипулировал, пытался поменять под себя. Диму это абсолютно не устраивало, и он, видя все это, жутко злился. Они не ладили между собой. В конечном итоге, я осталось с Юрой, хотя в душе мне хотелось к Диме. Мы с ним встретились 3 декабря 2019, после паузы в общении в пару месяцев. Он еще раз повторил, что он ждёт меня и всем сердцем желает быть со мной, что разлука далась ему тяжело, но не писал он мне лишь потому что я написала (хотя и не помню этого), что не хочу его видеть. Я была тронута его словами, все время размышляла, и пришла к выбору, что, наверное, да. На следующий день, когда я собиралась ему об этом сказать, в обед мне приходит сообщение от моего друга, где ссылка на пост, в котором фотографии разбитой машины его брата. Я сразу же начала ему звонить, он не брал трубку. Позвонила его маме, и та сказала, что в той машине разбился именно Он. Мой мир в тот момент рухнул, как в мультфильмах. Один миг - и вокруг лишь черная пустота, и осколки реальности на полу. Крик, слезы, пол. Три дня слез у него дома, недовольная рожа жены его брата (че сижу тут, реву, его маму в депрессию еще больше вгоняю), валерьянка на месяц, похороны. Синяки, множественные разрывы, вскрытие показало «без шансов, разрыв аорты» Через 40 дней я узнаю о беременности, мальчик. Прошел год. С мужем на эту тему поговорить не могу, он недовольно утверждает все забыть, «он тебе никто, я твоя семья, ты должна думать обо мне и сыне, выкинь эту чушь из головы и давай вообще закроем тему» Поговорить на эту тему мне не с кем, а я жутко по нему скучаю. С каждым днем я все больше и больше впадаю в уныние, снова начала иногда плакать по ночам от чудесных и добрых воспоминаний, от осознания того, что я по своей нерешительности его потеряла. Виню во всем себя. Знала о той поездке, но не напросилась. Со мной в машине он бы не пошел на тот обгон. Виню машину, вплоть до истерики от проезжающих мимо «Нексий». Не могу видеть то место, где он умер. Только сын меня и держит, но без помощи, мне кажется, скоро и этот якорь оторвется. Я хочу к нему, я бесконечно по нему скучаю! Помогите мне, пожалуйста, я не знаю, что мне с этим делать!

09 янв. 2021

Здравствуйте Ангелина. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

Условия консультации
1. Вы выбираете формат консультации:1. бесплатная (в открытом доступе для всех посетителей сайта. Условия написаны ниже).
2. Платный в закрытом режиме (все условия бесплатной консультации, но её видим только вы и я)
3. Платный в чате сайта (от 1 дня, видим только вы и я, ваша консультация в приоритете перед бесплатными. Общаемся в свободном формате. У меня есть ограничение по символами, 4000, у вас безлимит)
4. Платная личная встреча в видео (или аудио) формате, в любом удобном для вас мессенджере. Этот формат подходит, если вы решили основательно решить свою ситуацию, избавиться от текущей проблемы, изменить свою жизнь и хотите, чтобы психолог помог вам в этом.
2. Бесплатные консультации проводятся исключительно по переписке. 3. Бесплатные консультации проводятся в течение 3 (трех) дней с момента моего первого ответа. Затем консультация закрывается. Убедительная просьба! Если вы получили ответ на свой вопрос, либо вы просто не хотите больше общаться в рамках этой консультации, закрыть консультацию. Если на бесплатной консультации ответа от клиента нет в течение 1 дня после ответа психолога, консультация закрывается. В благодарность за время, уделенное вам специалистом, просьба оставить свой отзыв о вашей с ним совместной работе. Вы можете это сделать, нажав кнопку «ЗАВЕРШИТЬ». Ваши отзывы важны как самому специалисту, так и помогут другим клиентам выбрать себе психолога. Если от вас не поступило ответа в течение 1-го дня, консультация закрывается специалистом. Количество сообщений не ограничено. Отвечаю по мере возможности. Если я долго не отвечаю, значит в данный момент возможности или времени у меня нет. Но я обязательно отвечу и доведу консультацию до конца. Ни один ваш вопрос не останется без ответа! 4. Мне важна ваша открытость, ответы на мои вопросы и готовность достижения результата. Чем больше информации вы напишите о проблеме, тем эффективнее будет наша работа. 5. Бесплатная консультация может лишь показать направление, в котором надо идти, снять остроту проблемы, дать возможность высказаться. Такой формат является больше диагностическим. Решить проблему на такой консультации невозможно! Не ждите, что после такой консультации изменится вся ваша жизнь! Действительное решение проблемы, а также внутренние личностные изменения возможны лишь при индивидуальной работе, на это требуется время. Если вы уверены, что хотите изменить свою жизнь к лучшему, вам необходима личные встречи с психологом в скайп. Консультации в видео формате по интернету ничем не отличаются от очных встреч и даже имеют преимущества. 6. Для записи на индивидуальные консультации обращайтесь в личные сообщения.
09 янв. 2021

Чем я могу вам помочь?

09 янв. 2021
Ангелина

Действительно. Всю проблему описала, неужели непонятно, что мне нужно? До свидания, в «твою территорию» напишу.