КонсультацииПсихологическая реабилитация

Душевная боль после смерти отца. Очень по нему скучаю, каждый день плачу. Мне 23 года

05 янв. 2019
Виктория Колесниченко
Здравствуйте. У меня депрессия. Наверное. В общем у меня недавно умер отец. Я очень по нему скучаю. Каждый день плачу, когда о нем вспоминаю. Помогите мне справиться с этой болью (как мне облегчить это...?

05 янв. 2019
Иногда что бы выплыть необходимо опуститься на самое дно. Что под словом скучаю вы имеете ввиду?
05 янв. 2019
Виктория Колесниченко
То что мне не хватает отца. Вот совсем недавно он был, а теперь его нет. Мы с ним разговаривали, смеялись. А теперь всё. Нет. Пустота
05 янв. 2019
Сочувствую вашей утрате. Вы потеряли опору?
05 янв. 2019
Виктория Колесниченко
Я потеряла и друга, и отца и опору. Этот человек мне дал всё. Это единственный человек, который поддерживал и понимал меня. У нас мамой даже не так было. Она меня вообще никогда не понимала..
05 янв. 2019
То есть вам больно от вашего одиночества?
05 янв. 2019
Виктория Колесниченко
Можно и так сказать наверное. Одиноко без него. Будто из моей жизни вырвали все то, что было каждый день, было обыденностью. А теперь всё, пусто. Будто и не было. И только одни слезы, постоянно.
05 янв. 2019
Знаете ваш папа очень хороший человек. Он никогда не жалел себя ради вас. Зачем вы так сильно жалеете себя растраивая его там?
05 янв. 2019
Виктория Колесниченко
Я не могу сказать зачем. Это само собой получается. Вы считаете что это все жалость к себе?
05 янв. 2019
Увы да. Когда кто то уезжает или как в вашем случае.. Что происходит. Один уходит уезжает, он уезжает в новое в лучшее, на небо. А второй остается там же, в том же, да еще и один. И не знает чем заменить ушедшего. Мы всегда плачем по себе.
05 янв. 2019
Виктория Колесниченко
Наверное вы правы... Ну все же, как это принять, отпустить?
05 янв. 2019
А что вы в состоянии изменить?
05 янв. 2019
Виктория Колесниченко
Ничего собственно то и не могу же
05 янв. 2019
Тогда с чем бороться? С чем вы не в состоянии справиться теперь?
05 янв. 2019
Виктория Колесниченко
Надо перестать просто себя жалеть, по всей видимости. Да?
05 янв. 2019
Ну почему. Просто не увлекаться. Вы бы хотели что бы ваши дети так страдали как вы?
05 янв. 2019
Виктория Колесниченко
Нет конечно... И я уверена что и папа не хотел бы чтобы я так себя изводила...
Просто все таки это папа. Как не крути, родной человек. И наверное я тоскую потому что сама хочу этого. Сама довожу себя до слез. Не знаю зачем даже..
05 янв. 2019
Как раз знаете. Во всем этом страдании вы получаете выгоду. Вам выгодно страдать. Чего вы добиваетесь этим?
05 янв. 2019
Виктория Колесниченко
Ммм. Я затрудняюсь ответить. Какую выгоду я получаю. Никто не знает что я так из за этого переживаю. Я если и плачу, то так, что никто не видит. Пока все спят, пока никто не видит. Я не добиваюсь чтоб меня жалел кто то.
Скорее может мне нравиться поплакать... Я знаете, всегда впринципе была такая, чуть что, сразу слезы.
Ну я сейчас не знаю в чем тут выгода
05 янв. 2019
Вы какой становитесь после слез?
05 янв. 2019
Виктория Колесниченко
То того как начать плакать, я долго держусь. Или если в этот момент кто то рядом, у меня аж горло сдваливает. А потом, я поплачу, и получаю облегчение когда успокаиваюсь, я становлюсь спокойной.

Отзыв о консультации

Спасибо большое Вам. Вы несколько часов разбирались с моей проблемой. Очень благодарна, что Вы уделили мне время. Сейчас понятно, откуда идет исток и понятно, что делать дальше. Обещаю заняться своими эмоциями)

Виктория Колесниченко