КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Боюсь оставаться одна. В чём проблема? Как избавиться от страха?
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста о тех мыслях, которые вас посещают, когда вы на едине.
1. Бесплатная консультация, которая проходит в свободном режиме. Отвечаю на ваши сообщения по мере возможности.
Хочу обратить ваше внимание. Бесплатная консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы.
2. Для более глубокой работы вы можете заказать платную тему.
Также не заменяет полноценного сеанса, но делает атмосферу общения более доверительной.
Если у вас возникли вопросы - пишите в личные сообщения.
Буду благодарна за отзыв по окончании консультации.
В мыслях то, что я одна, никого нет вокруг, даже моя кошка мне не помогает. Думаю о том зачем мне что-то делать для себя если я одна и никому не нужна. Подолгу не ем, как будто мучаю себя голодом. Очень жалею себя в эти моменты ещё. Иногда думаю о родителях. Постоянно думаю о том где парень, звоню ему контролирую, прошу быстрее приехать. Думаю о том, что он променял меня на работу или друзей. Хотя он не часто гуляет.
А расскажите, пожалуйста, Вы оставались в детстве одни? Было ли такое, что родители на долго уходили оставляя Вас одну в квартире, и если да, то какие у Вас остались воспоминания об этом?
Бывало, что оставалась одна. Но не помню, чтобы сильно боялась. Помню как мы с мамой оставались ночью вдвоём и она клада под кровать дубинку. И ещё помню случай как родители вечером уехали на день рождение, я осталась одна, (не помню в каком возрасте, но скорее всего мне было больше 7 лет) и выключили свет. Был дикий страх. Ужасный. Я звонила им умоляла приехать, но почему-то они не ехали. Я долго плакала, считала минуты. Потом они приехали. Больше ничего такого не помню. Кстати моя маленькая 7 летняя сестра тоже недавно стала бояться оставаться одной. Родители рассказывают, что берут её все время с собой, даже в магазин. И мама рассказывала, что она в детстве тоже очень боялась оставаться одна, до дрожи.
Но в детстве кроме того случая, когда выключили свет и я была одна я не помню чтобы в другие разы боялась оставаться одна. Иногда мне даже нравилось.
Не было, видимо она просто боялась. Я спрашивала, она говорила, что просто для безопасности
Только когда кто-то рядом помогает
Да
Давайте попробуем с Вами несколько методик. Для начала, можете мне нарисовать Ваш страх? Нарисуйте то как Вы его чувствуете и прикрепите картинку к этому письму. А потом мы с Вами его проанализируем. Исходя из этого результата, мы найдем лучшие для Вас техники борьбы со страхами