КонсультацииОтношения в парах
Резкая смена настроения. Хочу быть проще, сводить все в шутку или не замечать, но не знаю с чего начать
Здравствуйте, прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.
Какой формат Вам подойдет?
Добрый день!
Бесплатная консультация
Прошу прощения, не увидела. 1. У меня резкая смена настроения. 2. С лета 2020 года. 3. Затрудняюсь ответить. 4. Пытаюсь не действовать импульсивно и обдумывать действия. 5. С чего начать работать? 6. Не обращалась. 7. Полезная литература могла бы помочь.
Полезная литература могла бы помочь.
Вы начинали изучать полезную литературу? Собирали информацию?
Пытаюсь не действовать импульсивно и обдумывать действия
Какой примерно процент действий получается обдуманным?
Общий ежедневный фон скорее радостный? Грустный или тревожный?
Одна незначительная мелочь, слово и тп - сразу печаль
Изменения в каких сферах жизни Вы принимаете близко к сердцу?
Начала читать книгу про эмоциональный интеллект. Пока что процентов 25.
Практически во всех сферах.
Я сама по себе очень импульсивный человек
Что Вы вкладываете в это понятие?
Можете назвать себя тревожно мнительным человеком?
С лета 2020 года
После какого события?
Импульсивная - в моем понятии совершающая дествия необдуманно, быстро. Часто опираюсь на эмоции.
Не знаю с какого периода, просто началось
Назвать себя тревожно мнительным человеком могу
Скорее всего были какие-то предшествующие обстоятельства, стрессы, повышенные нагрузки на работе,
Конфликтные ситуации, навязчивые мысли, недовольство собой, повышенные требования к себе или другим.
Или какое-то несоответствие между хочу и могу, хочу и надо...
Внутренний конфликт.
Нейтральный. Так можно выразиться? Мне ни грустно, ни радостно.
Какие-то изменения в жизни и в психическом статусе все таки были в этот период?
Почему вы вдруг стали "сложной", если раньше такой не были...
Значит были какие- то причины. Не поняв причин - нельзя выработать новые стратегии поведения.
Очень хочу изменить это и быть проще, сводить все в шутку
Если у Вас внутренняя тревога, то так просто не получится, нужно разобраться вначале тревогой
Внутренняя тревога уже долго.
Ну Вот!. Именно это и надо разбирать. Когда началась? С чем связана? Подробнее напишите
Может быть это генерализованное тревожное расстройство, может невроз и т.д. Это нужно исследовать, для этого нужна информация, чтобы найти способ решения проблемы