КонсультацииСемейные отношения

Что такое измена? У мужа был виртуальный секс с девушкой по видео

14 янв. 2021
Лулу
Я проснулась ночью, в 3 часа, супруга нет в кровати, поднялась, иду по квартире и слышу что он пьяным голосом разговаривает с какой-то девушкой по видеосвязи, нет с двумя, видеоконференция значит. Я прислушалась, вроде разговор дружеский о взаимовыручке, какие-то билеты кто-то кому-то собрался покупать, в общем по разговору понятно что люди общаются не в первый раз, так как разговор без фамильярностей. Потом конференцию прерывают и супруг мой перезванивает одной из девушек со словами что он не может вот так просто попрощаться. Слышно мне не очень было хорошо, но то что он требовал от неё какого-то ответа на вопрос, на который она ответила что любит его и он ей ответил тем же-это я расслышала. А дальше он стал говорить что сейчас приедет, а после паузы вдруг поняла что у них виртуальный секс. Я в общем не выдержала и зашла в комнату, супруг конечно причиндалы давай быстрее прятать и на другом конце тоже отключились. Моя реакция была однозначная - это измена, но мой муж считает иначе, что если это не физически то это как бы ерунда. Начал сочинять что это он в службу позвонил и девушку эту в первые видит. А мне противно прям, сначала меня злость взяла, а теперь тошнит... Ну разве виртуальный видео-секс с человеком которого ты знаешь и тебе он безразличен - это не есть настоящая измена?

14 янв. 2021
Он сказал что я сошла сума

А почему он считает, что Вы сошли с ума?

И что Вы на это ответили?

14 янв. 2021
Лулу

Порно-это совсем другое, порно-это кино. А здесь реальное общение, взаимный эмоциональный контакт.

14 янв. 2021
Лулу

Ну ладно, спасибо вам большое за консультацию, буду разбираться со своим браком, всего доброго.

14 янв. 2021
Порно-это совсем другое, порно-это кино. А здесь реальное общение, взаимный эмоциональный контакт.

Вы правы. Контакт действительно имеет значение, но также не даёт повода, сделать однозначный вывод. Есть только вероятность.

Лулу, тут все зависит только от Вас.

У Вас есть выбор между принять эту ситуацию, забыть и жить с мужем дальше. Или же выбрать другого партнёра со схожими позициями и принципами.

Отзыв о консультации

В целом, стало немного легче после общения с психологом, полезно иногда выговориться и здорово, что есть ресурсы, где можно это сделать! Большое Вам спасибо!

Лулу