КонсультацииОтношения в парах

Как рассказать парню, что его друг пытался меня поцеловать?

15 янв. 2021
Кристина
Я встречаюсь с парнем чуть больше полугода, первые 3 месяца мы не показывали на публику наши отношения, сейчас уже все наши друзья и знакомые знают, что мы вместе, нам по 22 года, раньше мы дружили лет 5 очень хорошо, я никогда его не обманывала и он меня тоже. Один раз, летом (на тот момент мы встречались почти 2 месяца) я была на дне рождения у своей подруги, там были и парни и девушки, мой молодой человек уехал раньше, у него были другие дела. Один парень из компании хорошо выпил и поссорился со своей девушкой и буквально засиял на глазах, решил расстаться окончательно, как он сказал. В итоге прошло минут 40, этот парень подходит ко мне и говорит, что только что поцеловался с моей подругой (подруга свободная) и он был очень счастлив, на что я ему сказала, ну круто, рада за тебя! Подруга тоже вроде как была рада, а после этого через полчаса мы все танцевали, веселились и я стала замечать, что этот парень теперь постоянно смотрит на меня и много со мной общается. Когда мы танцевали, он попытался и меня поцеловать, он вот-вот коснулся губами и я его оттолкнула и пошла ко всем за стол, мне было не комфортно и жаль, что в этот момент не было моего молодого человека рядом... После вся эта история забылась, прошло много времени и я так до сих пор ничего не рассказала своему молодому человеку и понимаю, что я хочу ему рассказать, мне перед ним неудобно как-то, хоть это и не я лезла целовать того парня, но все же. Они знакомы, раньше хорошо общались, сейчас не особо, но я не знаю, как ему рассказать это так, чтобы он не обижался на то, что я не рассказала ему об этом сразу. А вот почему я не рассказала сразу, до сих пор не могу сама понять, будто вылетело просто из головы. Вот, такая история, не знаю как правильно все сформулировать, чтобы он меня понял и не подумал, что я это пыталась утаивать и тд

15 янв. 2021

Кристина, здравствуйте. Я готова побеседовать с Вами, ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями.

У меня к Вам вопрос - для чего Вам сейчас рассказывать парню о том случае?

15 янв. 2021
Кристина

Я бы хотела общаться в формате «в удобное время». Просто вдруг он узнает от него, а не от меня и ему будет неприятно, что он узнал это не от меня

15 янв. 2021

Хорошо, Кристина, будем общаться в удобное время в течение трех дней.

Просто вдруг он узнает от него, а не от меня и ему будет неприятно, что он узнал это не от меня

Прошло уже около 5 месяцев с тех пор, правильно я посчитала? Есть вероятность, что кто-то вспомнит и расскажет Вашему парню?

Вы хотите избежать неприятных чувств парня, я понимаю.

Как Вы думаете, какие чувства у него вызовет рассказ о попытке поцелуя почти полгода назад?

16 янв. 2021
Кристина

Есть небольшая вероятность, что сам этот парень может и рассказать моему молодому человеку, в этом конечно нет ничего такого, но вдруг он перевернёт ситуацию в выгодную для него сторону. У него возможно будет чувство обиды, потому что я могла сразу этим с ним поделиться и не было бы проблем, но я это не посчитала нужным и как-то забыла вообще. В общем я вчера ещё раз обдумала все и теперь больше склоняюсь к тому, чтобы вообще не поднимать эту тему с моим парнем, ведь по факту в попытке поцелуя от знакомого нет моей вины, не рассказала сразу, да, могла бы и рассказать, но это же не так обидно, как было бы, если бы мы всё-таки поцеловались. Вот, вы как считаете, я думаю в правильном направлении? :)

16 янв. 2021

Кристина, я абсолютно Вас поддерживаю.

Во-первых, поцелуя не было - Вы же не ответили на него.

Во-вторых, тот парень был нетрезв, расстался с девушкой и на фоне переживаний приставал ко всем подряд.

В-третьих, у Вас не было никакого встречного желания целовать другого парня. Мало ли кто Вас обнимет или попытается поцеловать - Вы-то здесь при чём? Пройдёт кто-то мимо и возьмёт за ягодицы - тоже рассказывать? Конечно, нет. Защитить себя и забыть.

В-четвёртых, опасаться, что расскажут вашему молодому человеку, можно только в одном случае - тот парень вдруг захочет предпринять попытку вас поссорить.

Если за столько времени он этого не сделал, значит, ему это не нужно. И неискательность, что из-за той истории вы поссоритесь.

В-Пятых, рассказывать своему молодому человеку нужно что-то интересное, приятное, весёлое. Чтобы вызвать у него приятные эмоции. Любимых людей надо беречь от неприятных эмоций, согласны со мной?

А если хочется поделиться какими-то переживаниями, лучше рассказать психологу или маме.

16 янв. 2021
Кристина

Да, да, да! Я теперь точно уверена, что не стоит вообще это вспоминать, глупости какие... Спасибо вам большое

16 янв. 2021

Пожалуйста, Кристина.

Вы правильно сделали, что обратились за помощью - сами же и пришли к нужным выводам, значит, можете и в дальнейшем принимать верные решения.

Пожалуйста, воспользуйтесь иконкой "Завершить консультацию" и напишите несколько слов о своих впечатлениях.

Отзыв о консультации

Большое спасибо Вам, Вы помогли мне разобраться в себе, принять верное решение и не наделать глупостей. Раньше я никогда не обращалась к психологам, а сейчас поняла, что иногда лучше обратиться!

Кристина