КонсультацииСемейные отношения

Конфликты с мужем из-за его отца

27 окт. 2017
Jenja
Здравствуйте. Начну с самого начала. С мужем я познакомилась в институте. Родители были против наших отношений, мотивируя это тем, что у мужа заячья губа. Мы все равно встречались, ездили вместе в отпуск и через 9 лет все же поженились. Причем моя мама сама была инициатором свадьбы, мы только подумывали. Сейчас мои родители нам всячески помогают, хотя я не прошу и даже говорю не надо. Родители мужа хорошо ко мне относятся, но есть проблема. Его отец пьет постоянно на протяжении лет 5 уже. Из-за этого он дурит, он постоянно говорит гадости своей жене, моей свекрови, когда муж жил с ними, то свекр и ему гадости говорил. Еще он не моется, от него воняет и неизвестно чем он болеет. Каждый раз когда мы приезжаем к свекрови она сообщает свекру, потому что боится, что он будет ей гадости говорить. Он звонит, узнает приехали ли мы и приезжает домой из деревни (там живет его мать, там он и пьет в основном). Проблема состоит в том, что мне неприятно, что свекр лезет меня целовать при встрече, а в последний раз он и мне начал говорить неприятные вещи: Как живете? Муж не бьет?.. И каждый раз зовет нас в деревню, к своей матери (как говорит муж, на поклон). У нас с мужем из-за этого ссоры. Я не хочу видеть его отца, но сделать ничего не могу, потому что муж обижается, типа он к моим родителям ездит, хотя у моей мамы тяжелый характер (это правда, она много ноет и по сто раз одни и те же истории рассказывает, в основном про свои болезни). Я люблю мужа, но не знаю как поступить в этой ситуации. Страшно подумать что будет когда я буду беременна или у нас появится ребенок. Я не хочу, чтобы его трогал этот человек (свекр).

27 окт. 2017
Jenja, здравствуйте!
Психолог ответит в теме через некоторое время.
Рекомендую Вам статью про нарушение психологических границ
28 окт. 2017
Здравствуйте! К сожалению, мы не можем выбирать родственников и тем более родственников своей второй половинки. Расскажите, чем вызван этот страх
Страшно подумать что будет когда я буду беременна или у нас появится ребенок.
Вы боитесь что муж не сможет вас защитить?
Условия консультации
Предлагаю следующие варианты нашей совместной работы:
1. Бесплатная консультация, которая проходит в свободном режиме. Отвечаю на ваши сообщения по мере возможности.
Хочу обратить ваше внимание. Бесплатная консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы.

2. Для более глубокой работы вы можете заказать платную тему.
Также не заменяет полноценного сеанса, но делает атмосферу общения более доверительной.

Если у вас возникли вопросы - пишите в личные сообщения.

Буду благодарна за отзыв по окончании консультации.
28 окт. 2017
Jenja
Я понимаю, не можем. Не думаю, что муж будет стоять в стороне, он и в последний раз не промолчал. Наверное, я не понимаю свекровь. Она совсем не защищает сына. То, что она продолжает жить с этим человеком, это её решение или же "нерешение", но всегда подставлять сына "под удар" тоже не правильно. А с мужем у нас получается та еще история. Вроде бы договорились едем раз в этом месяце к моим, раз к его родителям. Но мои родители могут приехать еще раз сами и мужу это не нравится. Я его понимаю, получается что с моими родителями мы видимся чаще, чем с его. Но когда спрашиваю хочет ли чаще видеть свою мать, говорит что нет.

Да, насчет сможет ли муж защитить. Перед свадьбой он говорил, что мы не будем видиться с его отцом, а теперь получилось совсем иначе. То же самое сейчас он говорит когда спрашиваю, что будет когда будет ребенок. И естественно понимаю, что муж лукавит, или сам себя тоже обманывает.
28 окт. 2017
А как Вы сами относитесь к родственникам мужа? Если бы пришлось жить на их территории?
28 окт. 2017
Jenja
С его отцом понятное дело я бы жить не хотела, а с его матерью.. Думаю, она не самый плохой человек. На расстоянии у нас хорошее общение. А вот если бы пришлось жить с ней в одной квартире, не уверена, что у нас бы получилось. Я очень не люблю когда мне дают советы если я не просила и достаточно упряма. Свекровь очень любит просить о мелочах, с которыми взрослый человек может справиться сам, она тоже упряма. Но очень приятно, что она не лезет в наши личные отношения. Правда в ситуации когда мы хотели взять ипотеку она отговаривала мужа, у нее тут личный интерес. Они с мужем купили однушку в пяти минутах ходьбы от своей нынешней квартиры и она заканчивает ремонт в той однушке и хочет чтобы мы жили в соседней квартире. Муж не хочет, я не хочу. По двум причинам, которые он ей озвучил. Далеко от работы и свекр, который мы уверены будет постоянно приходить.
28 окт. 2017
Так как мы с Вами не можем переделать людей которые находятся рядом, я бы хотела Вам посоветовать не обращать на это внимание-сосредоточьтесь на своей семье. Когда Вы родите детишек все может поменяться и я надеюсь что в лучшую сторону.
28 окт. 2017
Jenja
Спасибо