КонсультацииСемейные отношения

Я ушел из дома

27 окт. 2017
Павел17
Здравствуйте.
С женой уже почти 10 лет. Две дочери 5 и 6 лет. Живем с тещей. У меня есть собственная квартира, которую сдаю. Оплачена на два месяца вперед. Я ИП с достаточно развивающимся бизнесом. Работаю с женой.
Теперь проблема. Живя с тещей у меня с ней сложились, мягко говоря сложные отношения. Мы с ней просто ненавидит друг друга, особенно последние два года. Не здороваемся даже. Но жену и дочек я безумно люблю. И считал что жена тоже меня любит. Жена всегда проводила время с тещей, но в последнее время это перешло все границы, вплоть до того, что с женой мы после работы перестали общаться, потому что она сразу шла к своей маме пошушукаться.
Я поменял наш распорядок на работе, чтобы на работе меньше общаться с женой, а все общение перенести на вечер. Но стало намного хуже. Жена перестала даже обнимать и целовать, не говоря уже о сексе, который практически прекратился. Она мотивировала это тем, что она устала, у нее болит голова и т. д. НО! Она все вечера проводила с тещей. А потом и с подругами после работы. Но только не со мной. Это меня очень изматывало. Теща которая только если не плюет в спину то и то хорошо и жена которая меня не замечает. И это все нервами на работе, очень большим кредитом на покупку павильона и главное без секса.
Начались скандалы. Больше с тещей. Затем и с женой, из за того, что я не смею обижать ее мамы. Но почти всегда мы с женой мирились.
В последний месяц теща перешла в атаку, и везде где только можно стала рассказывать что я не подхожу ее дочери, чуть ли не идиот и что она заберет у меня бизнес. Я это узнал от многих людей. Я правда стал давить на жену чтобы она успокоила тещу, потому что это может провести к разрушению семьи. Повторюсь - ни ласки ни поцелуев ни секса практически не было 5 месяцев. И меня сорвало.
Теща и жена не общаются с моими родственниками вообще. Из за жены,т. к. я ее безумно люблю, тоже свел на минимум общение с ними. Но три дня назад был день рождения моей бабушки. До этого был очередной скандал. И я специально пошел один поздравлять. Жена закатила скандал. На следующий день было день рождение у тещи и я ее специально не поздравил утром и начал собираться на работу. И тут началось. Теща начала кидать посуду и ткнула меня ложкой. Я ее оттолкнул. Вбежала жена и сказала что меня выгоняет. Я собрал вещи и ушел жить на работу.
Для тещи нужно было сделать одно очень важное дело в октябре. Ждали моего друга, который должен был помочь. Вчера он появился, я рассказал ситуацию. Он предложил сделать мне первый шаг позвонив моей жене и выполнить это важное, повторюсь, для тещи дело. И я позвонил. Мы все с другом сделали. Но при этом моя жена была как будто чужой, не говоря уже о тещи.
Вот сегодня жена прислала записку на работу что я обязан дать денег на детей. Но при этом, кто принес ее, сказал что жена сообщила что ее от меня мутит и на Работу она больше не придет. Я разозлился, но успокоившись позвонил жене, для того чтобы решить как дальше будем жить. Она сразу начала требовать деньги и сказала что общаться со мной не будет.
Вот теперь не знаю что делать. Как то и руки падают аж. Голова забивается всеми этими мыслями, что мешает работе. Знаю что она меня любит, потому что посорившись мы мирились всегда, и в большинстве случаев она подходила сама, НО никогда не извинялась. Знаю что денег у них хватит ненадолго без меня, т. к. расходы на детей которые занимаются фигурным катанием и подают большие надежды и жену просто огромные. Да и жена категорически не хочет переезжать в мою квартиру, мотивируя тем что теща помогает с детьми. Так и есть но можно это делать и раздельно.
Прошу совета что делать дальше и как не разрушить семью, а то я уже с этим в одиночку не справляюсь.

27 окт. 2017
Павел17, добрый день.
Вы сразу после свадьбы стали жить с тещей? Как эту ситуацию видит Ваша жена? Ее устраивает, что Вы не общаетесь?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
27 окт. 2017
Павел17
После свадьбы жили в моей квартире. Но из-за наследственных судов для тещи пришлось сдавать квартиру. Так и остались у тещи.
Жена полностью за тещу. Я позвонил ей, чтобы выяснить как будем жить дальше. Она встречаться не хочет. Но начала требовать деньги. Сегодня в течении дня две смс с требованием денег.
Полчаса назад ходила с тещей возле работы но не зашла.
Меня беспокоит неопределённость, что будет дальше.
27 окт. 2017
Павел17, здравствуйте! Очень сочувствую вам ((да, так бывает в жизни.. Что то происходит в отношениях и они ломаются.. И, конечно, всегда в отношениях двое.. В вашем случае - трое.. А третий, как известно, лишний. И видимо, отношения с матерью для вашей жены стали более ресурсными, чем с вами.. Но, это потом, про отношения с женой.
Давайте сейчас про ваш вопрос. Вы все правильно сделали, что ушли. Когда тупик, надо остановиться. Надо отойти в сторону. Пусть ваша жена сама выберет вас снова. Постарайтесь сейчас не "ломать дров". Но обозначить свои желания тоже надо, но чуть позже. Что то там произошло, надо остыть и без эмоций уже принимать думать вместе с женой, как жить дальше. Пока тёща победила. Пока так. Неопределённость - она внутри. Вы, главное, для себя определите, что ВЫ хотите.
27 окт. 2017
Павел17
Спасибо за ответ, Ольга. Я знаю что она тоже сейчас переживает. Но давление тещи слишком сильное. Боюсь это может затянуться. И главное чтобы у дочек травмы психологической не было. Я и так не знаю как себя вести с ними за этот период разлуки, т. к. с женой решил общаться только воочию, без тещи, смс и т. д.
27 окт. 2017
Павел17, очень правильное, мужское решение. Не "сливаться" в женские дрязги и истерики. Отойти в сторону. Если и вы тоже будете "биться в истерике", представляете, каково будет детям? Нет уж. Ваша роль сейчас- выжидательная, спокойная, устойчивая. Вы не рассыпаетесь и не ломаетесь от этой ситуации. С женой совершенно правильно общаться только очно. И очень жаль, что детей используют как заложников здесь.. Как муж с женой вы можете и разойтись и сойтись - это ваша жизнь. Как родители - вы навсегда. И главное, конечно, не ввязывать детей в ваши разборки. Они любят вас обоих... Но сейчас нужно подождать спада накала страстей. Если жена действительно вас любит (если любит. А может, вы не хотите видеть очевидного?) она примет правильное решение.
27 окт. 2017
Павел17
Ольга, спасибо за полный ответ. Надеюсь, что все будет хорошо.
27 окт. 2017
Если смогла помочь, закрываем тему? И удачи вам!!!
27 окт. 2017
Павел17
Да Ольга. Вам тоже удачи.

Отзыв о консультации

Ольга прекрасно провела консультацию, помогла в проблеме и было чувство, что она сопереживает, что было очень важно в моей ситуации. Спасибо Ольге.

Павел17