Он жил один, мы с ребенком у моих родителей. Говорит о разводе. Ему было очень плохо от расставания, потому что он семьянин и семья для него очень важна. Но сказал что жить так не может со мной и что для ребенка так лучше, если он не будет видеть ругающихся родителей. К слову о том почему он разочаровался.. Сказал что не было понимания и поддержки.. Хотя мы все делали вместе, копили деньги, экономили, у нас были большие платежи, да в плане денег было сложно.. Он говорит что боялся что я из за денег брошу его. Я сама просидела в декрете более трех лет и после него мне трудно было как то себя реализовать, я начала заниматься сетевым, мне нравилось, сначала было это вполне успешно, потом что то пошло не так, конечно я потом осознала что это не мое. Но иногда да я вела себя с мужем не правильно, я его не пилила, нет но бывало что могла какие то фразы кинуть неприятные, я извинялась потом и вроде он прощал, я говорила что это не то что я думаю, но он не верил и все это копил, копил... Сказал что я его не поддержала, когда ему трудно было, не пошла на работу, хотя я работала на официальной работе и приносила в дом небольшие но деньги. Почему я была на этой работе, там был более свободный график, а так как у нас ребенок и мы иногда дома сидим я оставалась на ней. При этом он говорил что хорошо что ты помогаешь.
Но сейчас он меня обвиняет в том что я не помогала не поддерживала, что не дала в отпуск сходить, хотя все кредиты и займы мы брали вместе и я ему говорила, давай не будем так много брать, но он говорит мы справимся.. И вот у него случился надлом. Он не выдержал этой гонки. Построил дом. Мы разошлись. Сейчас он живет один, но ему было очень плохо и он начал встречаться с коллегой по работе. Она давно на него глаз положила и просто в удобное время попалась. Через пару дней у них сразу постель, без ухаживаний. Она дает ему деньги, потому что на работе у него полный ужас, зп нет, все валится из рук, все плохо... Сам он не видно что счастлив, начал выпивать, курить... Страдает.
Я в свое время взяла себя в руки, решила заняться собой, изменить себя. Потому что я знаю что виной всему мой характер. Некоторое время мы не общались, но потом он сам написал, все рассказал мне про любовницу свою, и каждый раз как мы общаемся он все мне высказывает, все свои накопившиеся обиды раз за разом, сам идет на контакт. В любом разговоре он говорит что мы точно не будем вместе, прости...
Он сам идет на контакт, на какое то общение. У нас ребенок, и он вот буквально вчера поехал забирать дочь из сада и позвонил мне и предложил меня подвезти тоже. Я не знаю как действовать.. Я люблю его и понимаю что я виновата во много. Собираюсь кардинально измениться в жизни. Если есть шанс вернуть семью это стоит сделать, доча очень любит папу. Я тоже его люблю. Кольцо он не снимает, про развод пока молчит..
В разговорах он много что мне рассказывает. Свои личные переживания, что с ним в душе происходит. Но я чувствую его огромную злость и обиду на меня, что он прямо не может простить меня Как быть сейчас, как с ним себя вести, Помогите пожалуйста советом)
Анастасия Мезенцева, здравствуйте, я уверена, что последнюю точку ставит только смерть. Все остальное можно исправить. И то, что вы многое поняли, осознали, готовы меняться- уже большой шаг навстречу мужу. Не стоит как то активно проявлять себя. Достаточно сейчас дать ему понять, что вы его любите. Быть спокойной, без истерик, обвинений и злости. Он вам рассказывает про свои переживания. А вы? Вы делитесь своими? Ведь это очень важно. Что бы муж и вас услышал и понял. Если есть любовь, то все обиды проходят со временем.
07 февр. 2018
Анастасия Мезенцева
Добрый день Ольга! Большое спасибо за ответ. Любовь с моей стороны есть, со стороны мужа по его словам она прошла и ее нет, он глубоко во мне разочарован, хотя сейчас, не смотря на то что у него кто то есть он глубоко несчастен, очень ему плохо. Может любовь не ушла, просто под толстым слоем обиды и злости лежит..