КонсультацииСемейные отношения

Муж ушел из семьи

11 окт. 2018
Ольга13
Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 23 года, в браке 4 года. Ситуация такая, муж пошел учиться, подписал договор, обещали стипендию, но так и не получал, и тут я написала на официальном сайте РЖД, что не платят ученикам стипендию и договор на руки не дают. Объяснила ситуацию, что как нам жить дальше и содержать ребенка? Жалоба отправилась на рассмотрение... Через 5 дней, я была на работе, звонок от мужа, я собрал вещи и ребенка, приедь забери сына. Срываюсь еду к нему, а он уехал к матери. Выскакивает его мама, орет на меня ты дура мерзкая ты отправила жизнь сыну. Я отвожу мужа подальше, говорю давай выясним всё, он сказал что из за тебя меня отчислят, я ему пыталась объяснить, что я этого действительно не хотела, а хотела добиться правды... Подбегает его мать, сына отойди от нее она не любит тебя, она жизнь испортила, если ты к ней вернёшься, то твоей ноги в нашем доме не будет! И оттаскивает его подальше. Я ему говорю что он дорог мне очень, а он слушает свою "больную" маму. Его мать не дала жизни и старшей сестре, она жила с парнем, а она кричала ей, не пара он тебе, он плохой, она послушала советы и разошлась... Потом 2й раз вышла замуж, мама сказала выгони его, разводить! Опять послушала... Его сестре на данный момент 33 года, живёт одна, детей нет... Как можно вытащить мужа из этого ада? Пока он там, его против меня настраивают капитально... Что мне делать? Как сохранить семью? Я в реальном отчаянии

11 окт. 2018
Ольга13, здравствуйте!
Обращаясь на сайт РЖД, Вы действовали, не согласовав с мужем?
Какой результат ожидаете получить от консультации?
11 окт. 2018
Ольга13
Я ему говорила, что если он не порешает вопросы, то я их решу, он проигнорировал. Я просто не знаю что делать дальше, как мне быть?
11 окт. 2018
Ольга13, добрый день!
Я просто не знаю что делать дальше, как мне быть?

А почему бы Вам не позвонить мууж или не написать, и предложить встретиться не у него дома.
Пусть приедет к Вам и не сообщает об этом маме.
Ведь он наверняка захочет вскоре навестить ребенка?
12 окт. 2018
Ольга13
Писала, звонила, сказал моей ноги у тебя не будет
12 окт. 2018
Писала, звонила, сказал моей ноги у тебя не будет

Возможно, стоит немого подождать.
Ведь заставить человека действовать против его желание Вы тут вряд ли сможете.
Думаю он обижен на то, что Вы вмешались в его рабочие процессы.
Может быть стоит извиниться и предложить конструктивный разговор.
Дайте ему немного времени прийти в себя, а дальше попробуйте еще раз...
14 окт. 2018
Ольга13
Далее. Он приехал сегодня ко мне домой, чтоб передать подарки ребенку. Меня дома не было, я работала. Дома была моя мама с сыном. Он пришёл, сел, чай попил, с ребенком проигрался и тут пришла я. Спокойно поговорили, решили взять паузу. Он уехал. Но не тут ли было... Мне моя мама рассказала, что он пытался домагаться в сексуальном плане до нее, она ему сказала -"у тебя, что шизафринизм?" Он ответил -" Извините, у меня просто сперматаксикоз!"... Я не поверила своим ушам это! Договорилась с ним о встрече, да он подтвердил это. Я задала вопрос, Ты понимал что ты делаешь? Или ты это нарочно? Он ответил, я не понимаю сам, что со мной случилось, типа мною кто-то управлял изнутри... И тут он сразу мне сказал что любит меня, и боится потерять из-за этого поступка... Я не знаю, что делать дальше? Мне мать сказала, если сойдешься с ним, то заберу ребенка у вас, и тебя знать не хочу!!! И говорит, теперь вопрос что он делал с ребенком?! В общем, психологи, расскажите с чем это может быть связанно? И как правильно поступить? Хоть и уверенна в муже, что ребенка он точно трогать не будет. И вообще он очень скромный человек, закрытый... А тут... Я не понимаю ничего просто
16 окт. 2018
И как правильно поступить?

Какие варианты развития событий Вы для себя видете?
16 окт. 2018
Ольга13
С мужем поговорила, он сказал, что чихнул, закружилась голова... Что не специально это всё. А мама поставила выбор либо разводишься с ним, либо уходи и я тебя не знаю. И я решила снимать квартиру и жить с мужем. А мама упёрлась, и не хочет даже выслушать меня и понять
17 окт. 2018
Ольга13, у Вас есть ко мне какие-то вопросы?