КонсультацииСемейные отношения

Развод, отсутствие взаимопонимания

27 окт. 2017
Vladayupova
Здравствуйте, у меня есть серьезная проблема в семье.
Моя мама собирается разводится с ее мужем (моим отчимом). Она говорит, что он изменяет, якобы есть доказательства (всего лишь слова со стороны его матери и соседей). У нее есть такая мысль, что он хочет забрать у нее детей (от брака у них есть двое детей, 8 лет и 5 месяцев), хочет забрать квартиру. Сам по себе он человек не хороший, я жила какое-то время вместе с ними, пока не уехала на учебу. Он не хозяйственный, его интересуют только игры, детьми особо не занимается.
Когда я говорила с ним на эту тему, он сказал, что у них все хорошо и никуда он уходить не хочет, она же говорит об обратном. Заявление на развод было подано. Скажите, как будет лучше поступить? Что ей посоветовать? Я переживаю за нее, она постоянно на нервах. Да и какова вероятность, что он сможет забрать детей?

27 окт. 2017
Vladayupova, добрый вечер. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет? В каком именно направлении Вы ожидаете совета? Сможет ли он забрать детей зависит от многих факторов и на такой вопрос лучше ответит адвокат, но в нашей стране детей все же чаще всего оставляют с матерью. Как ей лучше поступить с кем или с чем? Уточните, запрос, пожалуйста.
27 окт. 2017
Vladayupova, знаете.. Я думаю, детям не стоит вмешиваться в жизнь родителей. Они сами разберутся. Мама же взрослый человек и знает, что сделает ее счастливой. Если она приняла решение о разводе, значит ей плохо с мужем. Никто детей не заберёт у неё. Не надо ничего маме советовать. Достаточно быть рядом. Достаточно любить маму. И маме главное, чтобы с вами все было хорошо. Чтобы вы были счастливы. Вот и будьте счастливы. Этим вы больше поможете.
27 окт. 2017
Vladayupova
Ольга Полонская, суть в том, что с детства мы решаем проблемы вместе. И я была первой, к кому она обратилась за помощью.
27 окт. 2017
Vladayupova, за какой помощью мама обратилась к вам?

Почему мама сама не обратится за помощью к психологу?