КонсультацииСемейные отношения

Для мужа родственники важнее меня и дочери. Свекровь лезет в нашу жизнь, из-за неё мы расстались

17 янв. 2021
Марина
Мне 32 года. У меня такая проблема, я вышла второй раз замуж два года назад, муж моложе меня на 4 года. За это время я забеременела и родила нам дочку, но после рождения начались проблемы. Мой муж каждый день звонил своей маме, когда например мы ссорились и жаловался ей, потом он начал к ней часто ездить в гости один, когда я приехала из роддома, помощи от него не было, он всё бегал к маме. Остался меня одну в доме. На пятый день в 8 утра приехала свекровь и начала хозяйничать в огороде, со мной даже не зашла и не поздоровалась, не поговорила. Они на протяжении года лезли к нам, заставляли чтобы я продала свою квартиру и купила на эти деньги нам дом в их посёлке, я отказалась, после этого свекровь начала злиться. И они подали заявку на ипотеку и хотели сами купить дом, но платил бы за него мой муж, отдавая при этом всю свою зарплату и ещё бы не хватало даже. Когда я начала говорить с ними на эту тему, они сказали, это не твоё дело, у тебя есть квартира, поэтому этот дом будет для Димы, моего мужа. Мы с ним начали ссориться из-за этого. Потом она приехала как к себе домой и начала хозяйничать, я не сдержалась, потому что был пятый день после роддома, вышла и задала вопрос свекрови, до каких пор она будет лезть к нам и хозяйничать, на что она сказала, если тебе что-то не нравится, собирай свои вещи и езжай отсюда, тебя здесь ни кто не держит. Муж при этом стоял и молчал. Я собралась и уехала к своим родителям. Муж собрался и уехал к своим. Больше в этом доме нас не было. Так он там и остался жить, я предложила вместе взять ипотеку или снять дом или квартиру, чтобы рядом быть. На что он сказал, что у него нет денег, потому что он отдает за кредиты. Я уехала в свой город в квартиру, живу уже 9 месяцев одна с дочкой, с мужем развелась. Спустя четыре месяца, он начал снова бегать, говорить люблю и жить с тобой хочу. Каждые выходные начал опять приезжать ко мне, говорить что хочет быть с нами. И тут опять его мать начала лезть к нам в жизнь, то ей нужно через пол России поехать к дочери и мой муж с ней, при этом меня не спросив. Мы поссорились, расстались из-за этого. Он приехал обратно через пол месяца, стоял на коленях, говорил, что больше никогда не поедет без меня, что был не прав. Спустя 1. 5 месяца его мать опять собралась ехать, и он с ней, потому что она одна боится, ей всего 49 лет. Муж мне опять ничего не сказал, купил билет. К нам он почти 6 месяцев не приезжал, говорил денег на билет нет, а это всего 400 рублей. А поехал со своей мамой через пол России на самолёте и купил себе там вещей на 150 тр. И сейчас опять всё повторяется. Подскажите как мне быть. Я его люблю, а он так относится. Для него его родственники важнее меня и дочери.

17 янв. 2021

Здравствуйте. Марина! Вы пишете, что Ваш второй брак продержался чуть больше года и Вы развелись с мужем, так как он не обращал внимания на Вас и дочку, не заботился о Вас. Ваша любовь к мужу не помешала Вам с ним расстаться из-за того, что у Вас с ним возникли разногласия на почве денег и приобретения жилья. И Вы видите, что его обещания при попытках вернуться к Вам, никогда не исполняются - всё остается по-прежнему (он живет своей отдельной от Вас жизнью и тратит деньги на себя).

С этим мужчиной отношения Вы уже разорвали, убедившись, что он не намерен заботиться о Вас и дочке, что его "любовь" существует только на словах. Он живет своей жизнью, месяцами не вспоминая о Вас, а его внезапные приступы желания снова жить с Вами, оканчиваются тем, что он снова и снова демонстрирует своё безразличие Вам, несмотря на то, что уверял в своей любви. Ничего для семьи он делать не собирается - ни дом создавать, ни деньги тратить, ни время уделять. Получается, что он уже неоднократно показал, что Вами с дочкой он не дорожит и обманывает раз за разом, давая ложные обещания.

Раз Вы уже убедились в отсутствии у него любви к Вам, поставили точку в отношениях с ним, развелись 9 месяцев назад и живете в разных городах, уточните, какой именно вопрос Вы хотите решить с помощью психолога?