КонсультацииСемейные отношения

Боюсь, что брак распадётся из-за родственников мужа. Живу в страхе, не могу планировать будущее

01 сент. 2020
Луноликая
Боюсь, что семья мужа (родители и старшая сестра) будут пытаться настроить мужа на развод со мной. Спустя год с нашей свадьбы (о которой они не знают) муж хочет рассказать им об узаконивании наших отношений при встрече этой осенью (они проживают в другой стране). Не хочу отпускать его одного, ехать туда с ним тоже боюсь, но продолжать жить в страхе того, что они могут на него повлиять не хочу. Не могу спокойно планировать свое будущее с ним, хотя муж уверен в том, что у нас есть будущее. Думаю, что встретиться с его семьёй нужно на нейтральной территории, но я даже этого опасаюсь. В день нашей свадьбы у его матери случился сердечный приступ, поэтому он ей тогда и не сказал о ней. Но идёт второй год совместной жизни, пора планировать свою жизнь, и держать брак в секрете дальше невозможно. Могу ли я на что-то повлиять, чтобы обезопасить свои отношения, или ситуация действительно критична?

01 сент. 2020

Добрый день!

А почему вы с ним скрываете свой брак?

01 сент. 2020
Луноликая

Муж не сказал им о нашем браке в момент заключения, тк состояние здоровья матери было не очень понятным. Потом из родной страны он уехал и не стал сообщать им по телефону, с момента того, как мать выписали из больницы, он их (родственников) не видел. Сейчас вот хочет поехать к ним и рассказать, а я переживаю за будущее отношений и не понимаю, могу ли на что-то повлиять здесь и как-то защитить отношения от чужого влияния.

01 сент. 2020

Вы уже писали о здоровье матери.

Но я не понимаю, как связано здоровье матери и ваш брак.

Ведь брак - счастливое событие, разве нет?

И наоборот, известие о браке должно поправить мамино здоровье?

Разве не так?