КонсультацииСемейные отношения

Собираюсь жениться, но мы часто ссоримся из-за моих родственников

03 нояб. 2018
Женя 02
У меня проблема, связанная с моими родственниками и с моей девушкой. Мне мои родители считают что я должен общаться с братом хоть он и живет за границей и него есть своя семья, а причина в том что он обозвал мою девушку, после чего мы год с ним не общались, а с девушкой мы уже очень давно вместе. По словам моих родителей и моего брата она мной всячески манипулирует и навязывает мне свое мнение, чтобы я не общался с братом и родителями. Посоветуйте как разрешить эту проблему.

03 нояб. 2018
Женя 02, здравствуйте!
А Ваша девушка действительно Вами манипулирует?
Рекомендую прочитать про выстраивание личных границ
Какую помощь Вы бы хотели получить в результате общения с психологом?
03 нояб. 2018
Женя 02
Я не думаю что она мной монипулирует, просто я разрываюсь между двух огней и не хочу ни кого обижать своими действиями
03 нояб. 2018
Женя 02, здравствуйте.
Посоветуйте как разрешить эту проблему.

Можно написать письмо брату о том, что Вы помните его и готовы общаться после того, как он принесет свои извинения Вашей невесте. И обязательно передать привет и добрые пожелания его жене и детям. Тем самым, показать брату пример вежливости.
Родителям сказать, что написали письмо брату.

Как думаете, поможет?