КонсультацииПсихологические зависимости

Одержимость человеком. Не могу без него, представляю, как избавляюсь от себя довольно жестоким и болезненным способом

17 янв. 2021
Катя
Меня беспокоит моя одержимость человеком. Я ревную его даже к друзьям и ненавижу их, но ведь я не могу запретить ему общаться с ними. Я очень сильно боюсь, что он бросит меня ради кого-то из них. Хочу, чтобы этот человек постоянно был рядом со мной и только со мной. Чуть ли не каждую минуту проверяю свой телефон, надеясь на сообщение от него. В какой-то момент мы с ним начали встречаться, но вскоре нам пришлось закончить всё это, так как оказалось, что он совсем не готов к отношениям. Меня это довольно сильно ранило, хоть я и понимала, что мне не стоит его винить в этом, ведь всякое бывает. Нам пришлось разойтись на некоторое время. За три дня, проведенных без этого человека, я успела прорыдаться 9 раз. В конечном итоге мы снова заобщались и остались друзьями. Но если вдруг он бросит меня, то я просто не переживу это. Что мне с этим делать? Как избавиться от своей одержимости? Я понимаю, что ни к чему хорошему меня это не приведет, но ничего не могу поделать. Также у меня есть ещё одна проблема, появившаяся не так давно. Я думаю о суициде и представляю, как избавляюсь от себя довольно жестоким и болезненным способом. В своих представлениях я пробиваю себе череп об батарею, и это все не вызывает у меня никаких эмоций. Я постоянно смотрю в гугле какой способ суицида самый лучший, но при этом я понимаю, что мне не хватит сил на то, чтобы с собой хоть что-то сделать. Если бы я не была таким слабым человеком со страхом смерти, то сейчас бы меня здесь уже не было. Помогите мне справиться с этим.

18 янв. 2021

Здравствуйте, Катя! Мне очень жаль, что Вы так страдаете. К сожалению, дистанционно решить Ваш вопрос не представляется возможным. Советую обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия).