КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Как наладить быт двум поросятам :)

26 окт. 2017
MariaFa
А если в сказке оба "Пети"?) то есть первые 3 дня ты чистишь ковёр и стираешь бельё, а второй ходит по дому в грязных ботинках, а потом роли меняются, тк больше 3-х дней чистоту и хорошее поведение никто не выдерживает...

27 окт. 2017
MariaFa, ок. А вопрос про что?
27 окт. 2017
MariaFa
Про то, как наладить быт двум поросятам:)
27 окт. 2017
MariaFa, я думаю, что этот вопрос есть смысл выносить в отдельную тему с запросом на разбор ситуации. Здесь все же обсуждается тема мизогинов и их жертв.
28 окт. 2017
MariaFa
На мой взгляд, решить вопрос со свинством дома реально, только если 2 поросёнка понимают, что порядок и красота - это важно. Если одному "и так сойдёт" или "я делаю это только ради тебя", то чистота и красота надолго не задержатся.
Также очень важно, чтобы сти́ли интерьера, которые вам нравятся, совпадали хотя бы частично
Что мы предпринимали в своей (бывшей) паре:
1. Тащили в дом декор, в том числе созданный своими руками
2. Покупали дурацкие фигурки для полочек:)
3. Я готовила разнообразные блюда на завтрак (если кому нужен адрес сайта, напишу в комментариях), а парень на ужин.

Всё бы хорошо, но эти вещи происходили в основном после моего давления или скандалов. Моих сил хватило на пару месяцев. Если понятия о красоте разные - замучаешься требовать).
28 окт. 2017
Ок. Я так понимаю проблема касается Вас и Вашего партнера. В связи с этим вопрос:
А считает ли партнер это проблемой?
28 окт. 2017
MariaFa
Проблемы уже нет, тк с партнёром мы попрощались:) но на будущее я для себя учла, что раскачивать на покупки я буду клиентов в салоне, тк это моя работа. А дома я хочу быть партнёром

Может мой опыт будет кому-то полезен. Поэтому поделилась