КонсультацииСемейные отношения
Как сохранить семью? Прошу у мужа шанс исправить свою ошибку
4 месяца- это много, чтобы не принять флирт жены и не жить дальше в счастливых отношениях.
Он видит в этом больше чем флирт, и наверное у него свое представление ситуации.
Марина, поделитесь со мной, пожалуйста, что меняется для Вас в результате нашего общения?
К каким выводам приходите?
Почему-то появился страх что мы не справимся. Что проблема затянулось. Наверное была надежда что решаются такие ситуации из-за месяце хотя бы в течение года.
Есть ли подобные истории с счастливым финалом?
Почему-то появился страх что мы не справимся. Что проблема затянулось.
Вы в любой момент можете начать решать проблему.
Есть ли у Вас какие-то сомнения в том, что психологические консультации смогут помочь вашей паре?
Конечно, ничего необычного не происходит, кроме того, что вы оба продолжаете играть каждый свою выбранную деструктивную роль. Как только один из вас перестанет, второй- подстроится и всё будет в порядке.
Скорее нет
Марина, остаются ли у Вас вопросы по нашей консультации?
Я вернусь вечером и отвечу на них.
Перечитайте наш диалог еще разок.
Хорошо. Сейчас обдумаю
Марина, доброе утро!
Как Ваше настроение и состояние сегодня?
Мне хотелось бы узнать, получили ли Вы в консультации ответ на свой вопрос?
Здравствуйте! В целом нормально. Сейчас видимо проходит процесс осмысления информации. Будем работать с ситуацией. Спасибо вам за консультацию.
Марина, правило "Я виновата и теперь буду терпеть и принимать все упреки и обвинения, которые выдвигает муж"- не работает. Вы это видите. Муж по- прежнему обвиняет и манипулирует Вашими чувствами, Вы по- прежнему чувствуете себя виноватой и переживаете собственную несостоятельность.
Это может длится сколько угодно времени. Качество вашей супружеской и личной жизни каждого от этого страдает. Вы оказываете медвежью услугу мужу, стимулируя и подкрепляя его беспомощность в совладании с собственными чувствами.
Нужно что-то менять. Хотя бы одному из вас.
Сейчас я обращаюсь к Вам, как к супругу, более понимающему ситуацию. Если Вы сама обратитесь за помощью и будете менять себя и способы общения с мужем, то в этом случае он потянется за Вами и подстроится под Ваши изменения. Ваши отношения станут восстанавливаться. Я готова Вам помощь в этом.
Была надежда что решаются такие ситуации из-за месяце хотя бы в течение года.
Марина, дело не в самом сроке, а в том- как этот срок использовать. Использовать само по себе только лишь течение времени не очень эффективно, продолжая то же самое поведение.
Спасибо вам за консультацию.
На здоровье! Желаю благополучия вашей семье!
И прошу завершить нашу консультацию, о чем сказано в условиях бесплатной консультации. Это можно сделать, нажав на кнопку "Завершить консультацию". Спасибо!
Спасибо! Мне нужно время обдумать, и скорее всего я обращусь к вам.
Отзыв о консультации
Благодарю Наталью за консультацию. Есть о чём подумать. Тупик оказался не тупиком, а стенкой, которую надо разобрать. Появились мысли, стал ясен вектор. Нужно время, чтобы осознать, что было сказано. Но, думаю, общение с психологом продолжу. По крайней мере, внутри меня ситуация должна меняться.