КонсультацииОтношения родителей и детей

Как справиться с депрессией? Устала от прихотей мамы, её недоверия

21 янв. 2021
Бота
Мне 27 лет, я молодая мама, родила только недавно 3 мес. У меня проблемы, не знаю с чего начать, я хочу постоянно плакать, ничего неинтересно, конда я что то хочу начинать мам портить мне настроение. Думаю все мои проблемы и депрессии связана с мамой. Когда я приехала домой с роддома, она жаловалась что я не ухаживала за ней и не приготовила завтрак, якобы она приезжает очень редко, и я должна прислуживать. Она живет в другом городе, а я в другом, но по телефону она всегда портить мое настроение. Например сегодня, она заболела, я утром всегда спрашиваю ее дела и здоровие, и спросила вечером и ее дела, она жаловалась что с утра я ни разу не спрашивала ее дела. Она не понимает что у меня маленький ребенок. Иногда думаю что она ревнует меня к свекрови, как будто я ей больше внимание уделяю. Я уже устала от всего, от ее прихоти. И еще она мне вообще не доверяет, как будто я рассказываю всем ее дела, ее деньги на депозите. Что делать? Помогите.

21 янв. 2021

Здравствуйте,

Как к вам обращаться?

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями и дайте знать, если готовы к консультации.

С уважением,

Давид

21 янв. 2021
Бота

Я готова

21 янв. 2021

Замечательно. Укажите, как к вам обращаться. Имя.

21 янв. 2021
Бота

Меня зовут Бота

21 янв. 2021

Хорошо.

Бота, послеродовые смены настроения в принципе нормальны и особой тревоги вызывать не должны. Главное, понимать, что это временно и не углубляться в самокопание. Хотя проработка состояния с психологом поможет быстрее и комфортнее пройти этот период.

Что касается мамы. Вы описываете явное манипулятивные поведение. Такое часто встречается, многие мамы его используют, но никогда не признаются в этом и им этого не доказать.

Если вы думаете, что воздействие поведения мамы достаточно серьезное и слишком влияет на вас, это тоже отдельный запрос к психологу.

Какие отношения с мамой у вас были до рождения ребенка?

Были ли у вас ранее депрессивные состояния?

Расскажите поподробнее.

21 янв. 2021
Бота

У меня всегда были такие отношения с мамой, как вышла замуж и уехала другой город, наши отношения усугубилась. Она растила меня одна, расталась с мужем когда мне было 2 годика. И вышла второй раз замуж, были тоже неудачные. И она всегда говорила что все мужчины негодяи, им нельзя довериться. И всегда боялась ей рассказывать о моих отношениях с мужчинами, потому что когда один раз рассказывала она даже его не увидев начала относиться негативно. Она познакомила с моим будущим с мужем, к счастью мне повезло. Наверное она думала что так всю жизнь будет меня контролировать, а я уехала в другой город, если честно чтоб она мне не мешала. Но все равно она портить мое настроение мой настрой на весь день. И у меня пропадает желания на все, и пости всегда срываюсь на мужа хотя понимаю что это не правильно, не могу себя контроливровать. После ее разговора, после ее недовольствие мне постоянно хочется плакать. Да у меня были депрессивные состояние раньше, думаю они почти всегда были связаны с ней. Я даже не могу посекретничать с сестренкой, она всегда говорить все мои тайны ей. Сестренька только на год младше меня.

21 янв. 2021
Бота

Ранее я старалась не обращать внимание, сейчас уже не могу, постоянно срываюсь на мужа, и у меня и у него день проходить ужасно. Даже я кричу на ребенка маленького, после чего я себя еще худе чуствую

21 янв. 2021

Понимаю. Все, что вы описываете, типичное поведение манипулирующий матерей и реакции на это. Я знаю, это очень выматывает эмоционально и откладывает свой отпечаток.

Я много работаю с такими ситуациями.

Это не тот случай, когда можно что-то разрулить на логическом уровне, что-то объяснить, урегулировать.

Нужно исследовать манипулятивные схему, осознать ее и нейтрализовать.

Тогда у вас прекратятся эмоциональные реакции, срывы на близких и депрессивные настроения.

21 янв. 2021
Бота

Как исследовать эту схему, как осознать и нейтролизовать?

21 янв. 2021

Если хотите этим заняться, можете прийти на бесплатную вводную консультацию по Скайпу, вы расскажите все подробно, я объясню, как происходит работа по такому запросу и у вас будет необходимая информация, чтобы решиться.

21 янв. 2021
Как исследовать эту схему, как осознать и нейтролизовать?

Вы понимаете, это такой обширный для объяснения вопрос, что можно книгу написать, но у человека все равно не будет того результата, как всего за несколько сессий индивидуальной работы.

21 янв. 2021
Бота

Да я понимаю, можно я завтра вам позвоню, у нас сейчас ночь, завтра как и когда вам удобно? Напишите свой скайп адрес. Спасибо большое что ответили)

21 янв. 2021

Да, конечно. У нас разница во времени. Я пришлю вам ссылку в сообщении.