КонсультацииОтношения в парах

Как менее болезненно расстаться с человеком? Не могу простить и понять его поведение в прошлом

22 янв. 2021
Алина
Я столкнулась с такой проблемой, что хочу расстаться. Причины, конечно есть. В начале наших отношений мой молодой человек только-только выбрался из невзаимной, разрушительной любви и начал отношения со мной, чем и ранил меня. Он был не готов к отношениям, а я была влюблена в него. Сильную боль он причинил мне тогда. И сейчас, когда в наших отношениях все хорошо, он меня любит и заботится обо мне, я переживаю ту же боль, что и в начале отношений. Я не могу простить и понять его поведение в прошлом. Поэтому приняла крайнее решение расстаться. Мне сложно жить с этой болью. Я боюсь ранить его, он очень ценит меня. Постоянно говорит, что я его спасла тогда. Возможно ли избавится от этой боли? Или лучше расстаться?

25 янв. 2021

Алина, здравствуйте. Можем обсудить ваш вопрос:

Возможно ли избавится от этой боли? Или лучше расстаться?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

25 янв. 2021
Мне сложно жить с этой болью.

Опишите ваши мысли об этой боли.

Я боюсь ранить его, он очень ценит меня.

Что значит ранить? Каких последствий вы опасаетесь?

26 янв. 2021
Алина

Боль в прошлом связана скорее с ревностью и эгоизмом. Я не могу принять то, что он любил кого то ещё и причем достаточно сильно.

Я боюсь причинить ему любые негативные эмоции, травмы,. Не хочу, чтобы он страдал. Но конечно страдания при расстовании не избежны

26 янв. 2021
И сейчас, когда в наших отношениях все хорошо, он меня любит и заботится обо мне, я переживаю ту же боль, что и в начале отношений.

Сейчас у вас всё хорошо, но по какой-то причине вы продолжаете вспоминать/думать о начале отношений... , это уже в прошлом и тогда вы начинали строить эти отношения и результат вам нравится.

Боль в прошлом связана скорее с ревностью и эгоизмом. Я не могу принять то, что он любил кого то ещё и причем достаточно сильно.

Насколько вы уверены, что тогда была любовь, а не что-то другое?

26 янв. 2021
Алина

Ух ты, вы поменяли мои мысли только благодаря одному вопросу)

Скорее те отношения были зависимостью, ведь он до сих пор их вспоминает и страдает!

Подскажите, как принять прошлое и отпустить.

И что по вашему мнению есть любовь?

26 янв. 2021
Скорее те отношения были зависимостью, ведь он до сих пор их вспоминает и страдает!

Вас расстраивает именно это? Сейчас в ваших отношениях есть что-то похожее?

Подскажите, как принять прошлое и отпустить.

Чтобы принять, надо разобраться, что именно из прошлого не принимаете и понять причины отрицания этой части своего прошлого.

И что по вашему мнению есть любовь?

Универсальное понятие любви сложно сформулировать, для каждого это что-то своё.

26 янв. 2021
Алина

Нет, наши отношения спокойны, чувственны и нежны.

Он часть вспоминает прошлое и будто проваливается в него, размышляя и размышляя об этом

26 янв. 2021
Он часть вспоминает прошлое и будто проваливается в него, размышляя и размышляя об этом

Вопрос своего внутреннего состояния может решить только он сам.

Нет, наши отношения спокойны, чувственны и нежны.

Если в отношениях всё хорошо, тогда и менять ничего не надо.