КонсультацииСемейные отношения

У мужа интересы на стороне

05 нояб. 2017
EvaSh
Здравствуйте,
Помогите мне, я в тупике.
Я замужем за иностранцем. У нас двое детей, 5,5 и 1,5 года. Я не работаю и финансово полностью завишу от мужа. Он заботливый и внимательный, живем мирно, конфликтов почти не бывает. Детей он любит, но не могу сказать что он много ими занимается.
После рождения первого ребенка отношения конечно изменились, он часто задерживался на работе, секса стало меньше. Я была одна. Потом я поступила в университет. Всё успокоились, точнее, ребенок и учеба... Я не обращала особо внимание на него. Чуть больше 2-х лет назад, после его ужина с одной его бывшей коллегой Н., он отправил по-ошибке смску для неё мне. Очень двусмысленную и теплую. Я естественно её предъявила, он очень ловко всё объяснил, что они мол большие друзья, что вначале действительно было влечение, а теперь только дружба. Я поверила. Вскорости у нас получился второй ребенок, и начиная с 7-го месяца беременности, секса не было почти год! При том что, я была не против, а он говорил что так не хочет, а хочет как раньше и ссылался на усталость т. д.
В общем, в конце прошлого года, я заметила что он переписываться с другой бывшей коллегой Л., это меня насторожило и я залезла в его телефон (чего раньше не делала никогда)... Мой мир рухнул! Я была так в нём уверена!!!
Они активно обсуждали свои секс. Фантазии, и он склонял ее к связи (она замужем, с 2-я детьми)... Я переживала ужасно, но ему ничего не сказала. Я взяла себя в руки и "восстановила" секс в семье, к обоюдному удовольствию. Но так же я стала регулярно просматривать его телефон. Через небольшое время я открыла новую " правду "... Таких дам по-переписке у него минимум 5! Или больше... Кто-то бывший, с кем то флирт. С одной барышней он обсуждает всякие извращения (при чем очень часто привирает. Переписка с ней длится давно).
С бывшей коллегой Л., в результате, они "расстались" т. к. она решила мужу не изменять. Но он переключиться на ее подругу С., с которой также работал раньше. Сначала это было в качестве дружеской поддержки, а сейчас это перерастает в очень конкетный флирт. Я не могу перестать смотреть его телефон, каждый вечер. Это стало моей манией, меня трясёт (буквально) всякий раз... Но не смотреть не могу. Несколько раз я заводила разговоры... Про то что чувствую что-то не то, намекала. Он очень убедительно уверяет что никого у него нет, что я себе всё напридумывала. Начал скрывать когда встречается с кем то из этих дам... А я, зная правду, не могу сдежать ревность и устраиваю сцену. Он обижается и продолжает настаивать на своей лжи.
Сегодня под видом похода за покупками, он был в гостях у С., с которой флиртует... Мне рассказывал про магазин. Я прочитав переписку опять расстроилась и попыталась с ним поговорить, о том что не чувствую себя уверенно, что мне не хватает его внимания, что он мало рассказывает о своей работе. Он ответил что не видит повод для моего беспокойства, что он нас любит и не собирается уходить, что у нас много общих планов (мы в процессе покупки дома) и дети. Что я вольна заниматься чем хочу, делать свой проект или найти работу. Что все мои сомнения от того что я ничем не занята кроме детей. Что постарается больше рассказывать о работе и т. д.
Я успокоилась, мы легли спать. Но не могу заснуть. Мысль, что он обманывает меня не даёт мне покоя... Как быть дальше?

05 нояб. 2017
EvaSh, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
Муж на работе находится в окружении женщин-коллег?
Психолог ответит в теме через некоторое время и постарается Вам помочь.
05 нояб. 2017
Здравствуйте, EvaSh. Какая разница в возрасте у Вас с мужем? На данный момент Вы можете сказать, что любите его? Правильно ли я понимаю, что действия мужа остаются на уровне флирта? Или есть основания думать, что он изменяет с кем-то из подруг по переписке? Рассматриваете ли вы вариант открыто поговорить с мужем о том, что знаете о его увлечении, и это очень расстраивает и тревожит Вас? Вы упомянули свою финансовую зависимость от мужа, - боитесь, что, обнаружив Ваше знание его переписок, он захочет развестись, и Вы с детьми останетесь без средств?
05 нояб. 2017
EvaSh
Здравствуйте,
Мне 40, ему 43.
Да, я люблю его. Могу добавить так же, что сейчас он мне стал более "интересен" чем раньше.
Год назад он поменял работу, и сейчас женщин в коллективе нет. Он общается с бывшими коллегами.
Я думаю, что с некоторыми он встречался до меня, точно. Не знаю встречался ли он с ними после брака. Изменяет ли он сейчас, не думаю. Но то, что он встречается со своими бывшими коллегами, прикрываясь разными сказками, это точно. И то как он ведет переписку, говорит что мысли об измене у него есть, как будто "почву готовит" и ждет кто клюнет.
Я думала " раскрыть карты", много раз, но это так же значит признаться, что я "роюсь в его вещах" уже почти год. Я думаю это чревато разрывом. Да, я боюсь этого. Я упомянула что он иностранец, но не сказала, что мы живем за границей. При разводе, я потеряю детей. Так как не работаю, и содержать их здесь не смогу.
07 нояб. 2017
EvaSh, спасибо за подробный ответ: теперь я лучше понимаю Ваше положение. Правильно ли будет сказать, что измена для Вас равносильна нелюбви и невозможности дальше строить отношения? Поэтому Вы так боитесь ее? Если Вы все же узнаете об измене, подумайте - что произойдет с Вашим отношением к мужу?
Можно ли сказать мужу следующее: "Знаешь, в последнее время я чувствую некоторое охлаждение твоего интереса ко мне. Давай поговорим о том, чего тебе не хватает в наших отношениях. Проще всего искать разнообразие на стороне, но строить совместность и преодолевать сложные моменты плечом к плечу - на мой взгляд, самая достойная цель".