КонсультацииСексология
Испытываю только миотонический оргазм. Как переучить своё тело?
Здравствуйте!
Миотонический оргазм это довольно распространенное явление, которое часто приносит дискомфорт. Имеет различные причины, но чаще они сводятся к:
1. Избыточный родительский контроль и запреты на контакт рук и половых органов;
2. Высокий уровень эмоционального и физического напряжения у ребенка в младшем возрасте;
Если Вам это приносит дискомфорт, то конечно же можно это корректировать. В таких ситуациях обычно начинается работа с ряда физических упражнений для Вас (Как Д/З, конечно же), психоэдукации (повышение Ваших знаний по заданной теме), индивидуальной работы по проработке причин. Со временем (до месяца) задействуется Ваш партнер и начинает процесс работы над получением оргазма в партнерстве, в зависимости от особенностей именно Вашего организма. Работая по такой схеме обычно (более 90% случаев) можно достичь результата в течении 2-3 месяцев, очень редко - до полугода. Если такая терапия затянулась дольше (при полной гармонии с собой и мужем) - полное клиническое обследование, принятие коррективов и заново. Но этот случай - один из ста. Чаще всё же люди быстро приходят к полной гармонии со своим телом.
Иными словами, ответ на вопрос "Как переучить своё тело БЫСТРО? " - краткосрочная психокорекция.
Есть ещё один способ - психоанализ. Это занимает годы терапии, но приводит к полному преодолению перверсии (если такая имеется).
Обычно рекомендуют всё же начать с краткосрочных способов проработать этот момент.
Скажите, мне удалось ответить на Ваш вопрос?
Спасибо большое! Буду работать над проблемой.
Рад был подсказать ответ! ) Хорошего дня!
Если у Вас больше нет вопросов, пожалуйста, нажмите на кнопку "Завершить" :)
Отзыв о консультации
Получила подробное описание моей проблемы и соответствующие рекомендации. Спасибо Алексею за помощь.