КонсультацииЛичностные проблемы
Низкая самооценка из-за недовольства своей внешностью и заикания. Как найти просвет?
Здравствуйте, Анастасия.
В первую очередь не могу не спросить, почему вы думаете, что заикание не лечится?
Это не так.
Что изменится в вашей жизни, если мы решим эту проблему? (перечислите изменения)
Вы готовы к этим изменениям?
Потому что я не встречала таких случаев и даже сами специалисты это говорят, можно добиться стойкой ремиссии, но это не навсегда, какой-нибудь сильный стресс и все вернётся. Но я не теряю надежды и если есть хотя бы один процент положительного исхода, я готова бороться с этим недугом.
Я уверенна на 100%, что моя жизнь измениться только в лучшую сторону во всех ее аспектах, я смогу двигаться вверх по карьерной лестнице и добиться успехов во всем и конечно же моя личная жизнь тоже станет лучше, я не буду избегать встреч и свиданий, встречу много новых и интересных людей.
В конце концов в моей душе появится спокойствие и гармония, уйдёт постоянное напряжение из моего тела. Испытывать стресс ежесекундно очень тяжело.
Я готова!
Замечательно.
Как я понимаю, вы обращались к логопеду.
В таком случае да, логопед работает с заиканием на уровне речи, то есть с симптомом.
Я работаю с причиной, симптомом которой является заикание, и потом уже с самим заиканием. В этом случае, результат работы постоянный, и ему не страшны стрессы (само заикание тесно связано со стрессом как причинно, так и следственно, поэтому работа с реакцией на стресс обязательна).
Поскольку многое в вашей жизни привязано на закании и его причинах, я не буду сейчас разбирать это детально, так как это обязательно будет затрагиваться в работе с заиканием.
Давайте сделаем так, приходите на вводную сессию по Скайпу, я соберу необходимую информацию, вы зададите важные для вас вопросы, и я спрогнозирую, как будет протекать работа и сколько времени вам понадобится.
Я пришлю вам ссылку в сообщении.