КонсультацииАпатия. Депрессия

Подавленное состояние, апатия, бессилие. Как взять себя в руки?

27 янв. 2021
Ник
Мне 16 лет и я обучаюсь в 10 классе. Моё состояние в течении долгого времени находится в подавленном состоянии. Когда мне было лет 13-14, мне иногда было грустно, мелкие проблемы, как у всех детей. Но сейчас я уже не чувствую грусти. Апатия, бессилие. Я не могу плакать, даже если хочу выплеснуть свои эмоции. Живу я в небольшом городке, очень в малом. Надеялся, что смогу уйти после 9 класса в колледж. Новый город, новые друзья, новые хобби и интересы. Я надеялся на это, но не смог поступить в учреждение. Сейчас нахожусь в 10 классе. Совершенно без желания и тяги к учёбе. Так же я не знаю, к чему меня тянет. Не знаю, на кого идти учиться и кем работать в будущем. Я чувствую себя в подавленном состоянии. Я стараюсь каждый день брать себя в руки и менять что-либо, но через пару дней всё сходит на нет. Стараюсь заниматься спортом, читать книги, искать хобби. Но ко всему этому рано или поздно подходит мысль "я не хочу это. Устал сильно, я не умею это". Да и внешне я себе не особо нравлюсь.

27 янв. 2021

Здравствуйте, Ник! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте не проводятся консультации для лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).