КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатичное состояние, подавленность, нет сил что-то делать. Как быть?

01 мая 2023
Алевтина
Не знаю, что мне делать. Мать с отцом пили, но отец с молодости, а мама с ним выпивала, так сказать, т.к. он не мог бросить эту ужасную привычку. Родители отца все методы борьбы с алкоголизмом перепробовали и было бесполезно, в итоге, ни мама, ни его родители с его пьянками ничего не могли поделать. Всю жизнь я своих родителей терпела, слушала их ор, порой и драки. В моём детстве мы с мамой куда только не бегали, не прятались от пьяного отца. Но, он потом, всё равно, умер. Я поступала учиться в другом городе, но, зачем- то вернулась обратно и осталась жить со своей матерью - абьюзершей, которая теперь только меня попрекает и уничижает, кричит такие фразы мне, как - " Ты никто и ничто, бомж, что я, якобы- "ничего никогда не хотела и сейчас не хочу", и что она "куда- нибудь меня сдаст" или это "сделает кто - либо другой". Вернулась после поступления и, здесь, в небольшой провинции, ничего так и не сложилось. Отношения с мж тоже не получаются, бывший мч так, вообще, не вернул мне денежные средства и оставил меня с долгом по кредитной карте. Я началась встречаться с мужчиной намного позже остальных девушек, мужчин было не большое количество, но и никто из них не был готовдля создания семьи. И, вобщем, так ничего и не получилось. Да и я уже разочарована давно в мужчинах и уже с ними ничего не хочу. Также, с прошлого года я работала онлайн, работадатель обманул и мою работу не оплатил, а я купила аппаратуру для работы. Долг, соответственно, стал ещё больше. Так как, есть проблемы с позвоночником, ногами, почкой, ещё по МРТ нашли очаги поражения в головном мозге, и поэтому, мне трудно ходить на работу офлайн. Онлайн работу, до сих пор, не получилось найти, хотя уже около более 20 штук анкет заполняла и никакого предложения по работе до сих пор нет, или говорят, что уже "нашли кандидата". Сейчас у меня подавленное, апатичное состояние, постоянно рыдаю, нет сил ничего делать, не знаю, как выйти из этого ада. Считаю себя никчёмной и такой, как мать меня называет. Не выжу никакого просвета. Уже не хочется вообще так существовать. Посоветуйте, что мне делать, куда мне деваться? !