КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатия, обессиленность, подавленное состояние, страх перед будущим. Как справиться?

01 мар. 2022
Эля
Стоит начать с того, что до ЕГЭ осталось три месяца. К сожалению, до этого уровень подготовки не был таким усердным, чтобы можно было сказать, что я сейчас уверена в своих силах. Начинается обессиленность, с каждым днём хочется делать всё меньше и меньше, потому что начинаю размышять о том, сколько всего нужно отдать, ради одних баллов. Я чувствую, как ухудшается моё ментальное здоровье, да и физическое тоже, начала уже ходить по специалистам... Знатно приходится сокращать круг общения, коммуникацию, прогулки, из-за чего становится ещё хуже. Главный вопрос, наверное, как выжить морально до конца этого испытания, ведь если совсем всё запустить, будут негативные последствия для организма. Но как по-другому, ведь за эти три месяца придется пахать! Работать, работать и работать...

24 мая 2022

Эля, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.