КонсультацииЛичностные проблемы

Навязчивые мысли: должно быть кратно десяти. Это отвлекает и выбивает из ритма. Со мной что-то не так?

27 янв. 2021
Тамила
Начала искать ответ в интернете, и наткнулась на пост здесь. Я считаю количество букв в словах, слов в предложении, слов в репликах в фильме. Если количество слов/букв не кратно десяти начинаю додумывать предлоги, местоимения, или считаю знаки препинания, не могу успокоиться пока не станет кратно десяти. Это возникает само по себе. На работе в окне вижу огромный рекламный постер, где количество слов даже вместе со знаками препинания-9, меня это нервирует, начинаю судорожно что-то менять, добавлять, но по смыслу ничего не подходит, могу так залипать на несколько минут, потом пытаюсь себя чем-то отвлечь, иногда получается само собой как-то. Мне 24 года, когда началось это не помню, много лет назад, но со временем все чаще это делаю. Это отвлекает и выбивает из ритма. Со мной что-то не так?

28 янв. 2021

Тамила, здравствуйте.

То, что вы описываете, является разновидностью и проявлением невроза.

Вам интересно, как это конкретно называется или вы хотите решить эту проблему?

28 янв. 2021
Тамила

В этом нет ничего серьёзного? Когда я поделилась этой проблемой с молодым человеком, он сказал, что я просто "долбанутая". Может правда

28 янв. 2021
Тамила

Почитала немного об этом, у меня постоянно дрожат пальцы кистей, это как-то вщаимосвязано?

28 янв. 2021

Возможно взаимосвязано.

По переписке конкретный диагноз поставить не представляется возможным.

В любом случае, это поправимо и лучше не запускать.

Не менее настораживает молодой человек и его манера реагировать на вашу проблему.

28 янв. 2021
Тамила

Иногда я на полном серьёзе думаю, что люди находящиеся рядом со мной могут услышать мои мысли, но в то же время понимаю, что это невозможно, но какая-то тревога присутствует и я стараюсь создать в голове белый шум и ни о чем не думать

28 янв. 2021

Тамила, вы можете прийти на вводную консультацию по Скайпу, она бесплатная, расскажите детально, я подскажу, как можно с этим разобраться.