КонсультацииСемейные отношения

Не могу существовать отдельно от сестры. Как научиться жить без неё?

29 янв. 2021
Кристина
У меня есть сестра-близнец, не могу существовать отдельно от неё. Из-за этого вечные ссоры, частые скандалы, драки, она на прямую говорила что ненавидит меня. У меня очень непростой характер, вечно какие-то заскоки, часто меняется настроение. Мы с ней всю жизнь вместе. Вместе дома, вместе ходим в школу, вместе ходим гулять, одни друзья на двоих, мы даже спали всю жизнь вместе. Сейчас переехали в другой город, поступили на одну специальность, и живем вместе, мы уже сами устали от того, что мы постоянно вместе. Я понимаю что устала, и очень хочу научиться жить и существовать без неё. Моя проблема, что если я что-то хочу, то я начинаю навязывать и ей это. К примеру, я хочу похудеть, и начинаю ходить за ней, и заставлять худеть вместе со мной, без неё я как-будто этого сделать не смогу. Мне тяжело. Жить вместе ещё 2,5 года. Хочу потом переехать в другой город, но боюсь, что не смогу этого сделать без неё. Я постоянно за неё волнуюсь, как-будто я ее мама, а не сестра. Когда она идёт сама куда-нибудь, у меня случается что-то на подобии панических атак, я начинаю обрывать ей телефон звонками, если не ответит хоть один раз, готова бежать искать ее. Ее это жутко злит, поэтому она и говорит что ненавидит меня, мечтает чтобы меня не было, отношения у нас вообще не очень, если честно то я и сама себя ненавижу, доходит до мыслей, что жить не хочется.