КонсультацииОтношения в парах

Отношения с разведённым мужчиной. Очень сильно ревную его, не хочу быть на вторых ролях. Как быть?

01 февр. 2021
Маргарита
Больше полугода я встречаюсь со своим молодым человеком. В самом начале наших отношений я узнала, что у него за плечами развод и двое детей. Он очень любит своих дочерей, старается их навещать. Я понимаю, что он прежде всего отец, но меня возмущают некоторые моменты. Например, он может спокойно вместе со своей бывшей женой и с детьми улететь отдыхать на море или сделать общую фотосессию. К тому же, его бывшая жена намерена вернуть его в семью. Я ему говорила, что мне не нравится такое, на что он мне отвечает, что это его семья и счастье его дочерей важнее всего. В семью он возвращается не хочет, чувств к бывшей жене не испытывает. Но я очень сильно ревную. Мне кажется, что я буду в его жизни всегда на вторых ролях. Стоит ли мне уйти из этих отношений?

01 февр. 2021

Здравствуйте, Маргарита.

Больше полугода я встречаюсь со своим молодым человеком

Расскажите о ситуации немного больше - как развивались отношения, как долго молодой человек ухаживал и добивался Вас, есть ли в отношениях интимная связь? Есть у него общие планы на будущее с Вами?

01 февр. 2021
Маргарита

У меня была практика в школе, он же работает там преподавателем. Разница в возрасте у нас 7 лет. Мы подружились, какое-то время у нас были дружеские отношения, которые затем плавно перешли в романтические. Со время знакомства до начала отношений прошло семь месяцев. Инициатором была я. Интимная связь присутствует. Планов пока никаких не строим

01 февр. 2021

Маргарита, это отношения любовников, в них нет ответственности и планов на будущее. Мужчины как правило довольно прагматичны и не скрывают что им нужны просто сексуальные отношения, и если женщина на это соглашается то ничего кроме сексуальных отношений и не будет. Он может проводить время с семьёй сколько посчитает нужным и Вы не можете на это повлиять. Главное что можно сделать в этом случае - учитывать свои чувства, и если Вам это не нравится, то предупредить его об этом и расстаться, если он проигнорирует Вашу просьбу. Он такой как есть и нужно принять его таким как есть. Мужчина не меняет систему которая работает, для него все удобно - есть семья, с которой он проводит время и есть молодая любовница, с которой ему тоже хорошо. Для него нет причины меняться.

01 февр. 2021
Маргарита

Дело в том, что он с семьёй очень редко проводит время, с ними давно не живёт

01 февр. 2021
Мне кажется, что я буду в его жизни всегда на вторых ролях.

Чтобы не быть на вторых ролях надо изначально правильно выстроить отношения.

Инициатором была я.

Инициатором должен быть мужчина, женщина может только подавать сигналы с помощью флирта, что за ней можно ухаживать. В сексуальную связь желательно не торопиться, иначе на этом этапе все и закончится. Если мужчина разведен, конечно он не будет стремиться к браку сразу после развода, нужно время чтобы он побыл один, осознал свои ошибки, ведь семья почему-то развалилась, значит что-то пошло не так. Сколько времени прошло после его развода?

01 февр. 2021
Маргарита

Два года

01 февр. 2021
Маргарита

Развелся со своей бывшей по причине того, что та ему изменяла

01 февр. 2021
Дело в том, что он с семьёй очень редко проводит время, с ними давно не живёт
Он может спокойно вместе со своей бывшей женой и с детьми улететь отдыхать на море или сделать общую фотосессию

Тем не менее, он может отдыхать вместе с ними, но если отношения закончены, мужчина так не поступает, ему не доставляет удовольствия видеть бывшую жену и выслушивать упрёки. Если супружеская пара в разводе, то сомнительно что они остались лучшими друзьями. Всегда остаются обиды и гнев, и даже ради детей мужчина не готов к длительному пребыванию вместе, обычно он приглашает детей к себе на выходные или на каникулы. Поэтому Ваша ревность не на пустом месте, но статус отношений любовников не позволяет влиять на ситуацию.

01 февр. 2021
Маргарита

Честно говоря, у них с бывшей отношения очень разносторонние. Они то общаются хорошо, то она ему месяцами не даёт видеться с детьми

01 февр. 2021
Маргарита

Как он мне говорит, что это все ради детей, хочет с ними проводить время

01 февр. 2021

Два года это достаточный срок для карантина после развода и он в общем уже мог бы строить новую семью, но возможно ему это не нужно. И в этом случае нужно прояснить для себя - совпадают ли наши планы на будущее.

Планов пока никаких не строим

Желательно чтобы эти планы у Вас были. Свои. Хочу я построить семью или и пока мне достаточно иметь просто лёгкие приятные сексуальные отношения? И если мне довольно того что есть сейчас, я продолжаю эти отношения. Не ревную его, потому что он не мой муж, он ничего мне не должен и не обещал, так же как я ему. В отношениях любовников нет ни верности, ни защиты, ни финансового обеспечения со стороны мужчины, это только сексуальная связь и ничего больше.

Если я хочу построить семью, это совершенно другой путь.

01 февр. 2021
Маргарита

Касательно планов... Я пока не вижу смысла заводить семью, так как я ещё не окончила универ, а он снимает квартиру вместе со свои коллегой и на работе у него довольно не стабильное положение

01 февр. 2021
Честно говоря, у них с бывшей отношения очень разносторонние. Они то общаются хорошо, то она ему месяцами не даёт видеться с детьми
К тому же, его бывшая жена намерена вернуть его в семью.

Мы понимаем что там все очень непросто, есть манипуляция детьми, эмоциональные качели - люблю не люблю, это их игры и Вы на это повлиять не можете. Сложно говорить об отношениях третьих лиц, потому что это мы знаем с его слов. Но если предположить что все так и изменила она, значит у него остались обида и гнев, и оскорбленное мужское достоинство и желание отомстить и доказать как он хорош и что она по своей глупости потеряла.

Как он мне говорит, что это все ради детей, хочет с ними проводить время

Мы же понимаем, если бы он хотел проводить время с детьми, то он проводил бы время с детьми, а не в компании с ней. Дети скорее всего довольно взрослые?

01 февр. 2021
Маргарита

Нет, 4 года старшей и 1,5 года младшей

01 февр. 2021
Маргарита

Обида может быть и осталась, но он по натуре такой человек, что он всегда всех прощает. Измена его сильно ранила, но он чувствует вину перед детьми

01 февр. 2021
Нет, 4 года старшей и 1,5 года младшей

Два года не живут, а младшей 1,5? Он оставил жену беременной и развелся. Но это его жизнь и его проблемы. Нас интересует что нужно Вам.

Касательно планов... Я пока не вижу смысла заводить семью, так как я ещё не окончила универ, а он снимает квартиру вместе со свои коллегой и на работе у него довольно не стабильное положение

Если у Вас сейчас планов строить семью нет, значит и относимся к отношениям так как есть - это секс и ничего больше. Никаких обязательств. Вы имеете право встречаться с кем хотите и он тоже. Ничего не требуем и ничего не ожидаем. Подводный камень есть - наше уязвимое место это женская гормональная система. Мы не можем относиться к мужчине с которым имеем интимную связь только как к сексуальному объекту. Во время сексуального контакта мы получаем мощный выброс окситоцина, и в связке с женскими гормонами эстрогенами это срабатывает так, что женщина влюбляется и привязывается к этому мужчине, начинает относится к нему как к мужу, даже если изначально не планировала этого. С мужчинами этого не происходит и он может иметь сексуальную связь и относиться к женщине как к сексуальной кукле не привязываясь к ней. Не потому что он чудовище, а таковы особенности и различия гормональной системы. Он влюбляется если долго ухаживает и вкладывает в отношения время, средства, заботу, внимание. Это совсем другая история. Поэтому мужчина может быть в отношениях как любовник, расставаясь и находя новую женщину для секса без вреда для себя, а нас эти безотвественные отношения разрушают, и женщина после череды таких отношений теряет здоровье и женскую самооценку. Подумайте об этом и сделайте свой выбор.