КонсультацииЛичностные проблемы

Ненависть ко всему. Хотела бы узнать может ли нарушенный режим сна и мое окружение влиять на мое состояние?

02 февр. 2021
Марина
Здраствуйте, последний месяц мое настроение очень сильно меняется, то я испытываю очень сильную ненависть ко всему и ко всем (даже к самым близким), то я нахожусь в нормальном состоянии меня никто и ничего не раздражает. Я работаю в букмекерской конторе, днем и ночью, и наши постоянные гости, нервозные и вечно орущие мужчины, я хотела бы узнать может ли нарушенный режим сна и мое окружение влиять на мое состояние. Из-за такой ненависти я постоянно ругаюсь с молодым человек, я его очень люблю и не хочу портить наши отношения.

02 февр. 2021

Здравствуйте, Марина,

Безусловно, нарушение режима сна и напряжённое окружение может и, скорее всего, влияет на ваше состояние.

Вы пишите, что изменения начались месяц назад. Как давно вы работаете в букмекерской конторе?

Опишите подробнее график сна и бодрствования и сколько часов подряд вы работаете?

На основе этой информации мы проясним ситуацию.

02 февр. 2021
Марина

Я работаю по 12часов день, ночь, один отсыпной, один выходной, очень часто бывает, что выходного нет. Работаю в этой оргпнизации 5-ый месяц, но полтора месяца назад меня повысили до старшего смены и соответственно я всегда решаю все конфликтные ситуации и выслушиваю весь негатив.

02 февр. 2021

Марина, у вас ненормированный график работы, нарушен нормальный режим сна, что безусловно расшатывает нервную систему, нарушает синтез определенных гормонов, вызывает раздражительность, агрессивность, затем апатию и депрессию. К тому же, к этому добавляется повышенная ответственность и направленные ситуации.

С одной стороны, могу вам успокоить, что описанное вами состояние вызвано перечисленными нарушениями режима и, после хорошего отдыха и восстановления графика сна все нормализуется.

С другой стороны, режим необходимо нормализовать как можно быстрее. То есть постараться сменить место работы.

Объясните вашему молодому человеку о причинах вашего состояния, попросите относиться с пониманием, чтобы он не терялся в догадках и не приписывал вашу раздражительность на свой счёт. Хотя, конечно, эта мера может быть только временной.

02 февр. 2021
Марина

Спасибо за ответ, теперь я уверена в том, что мне нужно поменять работу.

02 февр. 2021

Удачи вам!

Закройте, пожалуйста, консультацию.