КонсультацииСемейные отношения

Страх боли в первый половой акт. Как лишиться девственности?

02 февр. 2021
Надя
Мне 26, Я замужем уже 3 месяца, с мужем не могу лишится девственницы... Мне дико больно, я терплю пару минут и все больше не могу. Супруг на меня не давит, говорит что нечего в следующий раз получится, и я с каждым разом ухожу от этого момента. Днём настраиваю себя что пора начать а вечером отнекиваюсь! Потому что понимаю что мне будет больно. А то что мне после каждого раза морально больно, и я плачу от того что у меня снова не получилось. Это я терплю. А это не могу и все. Что со мной не так?

02 февр. 2021

Здравствуйте, Надя!

Почитайте, пожалуйста, условия консультации.

Какой вариант Вам подошел бы больше?

02 февр. 2021
Надя

2.

02 февр. 2021

Хорошо! Надя, Вы правильно сделали, что обратились за помощью. Вы только начинаете половую жизнь, и в Ваших силах помочь себе справиться с этой психологической проблемой. Вопрос носит интимный характер, обсуждать его бывает неловко, но с этим Вы уже справились- рассказали о своей проблеме.

То, что Вы описываете, называется вагинизмом. Думаю, что Вы уже почитали про него в интернете и у Вас есть некоторые представления о том, что с Вами происходит. Так? Или Вам было бы важным получить какую- либо информацию в процессе нашего общения?

Тогда скажите мне об этом, задайте вопросы, и мы разберемся. Договорились?

И еще важный вопрос- Что стало бы для Вас положительным результатом нашего с Вами общения?

02 февр. 2021
Надя

Да я читала про это в интернете. Вот у меня страх боли. Я уже знаю как примерно она, и вот чтоб повторить это повторно не могу. Вот как найти силы опять на это решится и попробовать ещё раз. Когда мне больно я прошу мужа остановиться и больше пробовать месяц не хочу. Боюсь что с таким поведением. Стразами я мужа от себя оттолкну.

02 февр. 2021
Надя

Положительным результатом стало бы чтоб у меня получилось перейти этот барьер. Как то в своей голове переосмыслить. Я просто не с кем это не могу обсудить. Даже к маме за советом стыдно обращаться

02 февр. 2021
Вот у меня страх боли.

В чем еще или где проявляется у Вас страх боли?

02 февр. 2021
Я уже знаю как примерно она

А когда и при каких обстоятельствах Вы познакомились с этой болью? Могли бы поделиться?

И расскажите о том, какая это боль? Похожа на какую другую?

На сколько процентов сильна и нетерпима ЭТА боль, где 100 процентов- невыносимые болевые ощущения?

02 февр. 2021
Даже к маме за советом стыдно обращаться

Надя, а как Вам кажется, какой совет Вам бы пригодился?

За советом обратиться стыдно, а как оцениваете для себя сам секс? Вызывает ли он похожие переживания стыда?

02 февр. 2021
Надя

Страх боли наверное проявляется ещё к походу к врачу стоматологу, переливание внутренние.

Вот с супругом я с ней и познакомилась. Эта боль резкая чувствую. Очень все как то натягивается и нечего не происходит. Это самый максимум что я могла вытерпишь. По мне эта боль на 90% точно ощутима, прям что не вытерпеть. Пробовали с мужем и Алкоголь не помогает забытья, потерпеть.

Секс стыд не вызывает но прям открыта я о нем говорить не привыкла. Не обсуждалась как та это в моем кругу.

02 февр. 2021
Надя

Совет мне наверное нужен, как видно понять что это необходимо, не боятся этого как огня.

02 февр. 2021
Страх боли наверное проявляется ещё к походу к врачу стоматологу, переливание внутренние.

Вы при этом посещаете стоматолога?

Какие внутренние переливания Вам приходится делать, которые вызывают столь сильные болевые ощущения?

02 февр. 2021
Вот с супругом я с ней и познакомилась.

В браке вагинизм создает особый тип отношений.

Нередко за этим расстройством кроется осознаваемое или неосознанное избегание близости. При этом вагинизм может способствовать развитию как комплекса неполноценности, так и некоторой привилегированности (Я- человек, которому необходимо особое отношение, более чуткое и бережное).

Что думаете об этом?

02 февр. 2021
По мне эта боль на 90% точно ощутима, прям что не вытерпеть.

Однако, Вы вытерпели...

Надя, а почему- 90 %, а не 100, если было нестерпимо?

Еще 10 % Вы могли бы потерперь?

Как думаете, что помогает другим женщинам вытерпеть, преодолеть болевые ощущения?

02 февр. 2021
Пробовали с мужем и Алкоголь не помогает забытья, потерпеть.

Забыться не помогает и потерпеть не помогает. Думали ли Вы о психотерапевтической работе со специалистом? Как думаете, это могло бы Вам помочь?

02 февр. 2021
Совет мне наверное нужен, как видно понять что это необходимо, не боятся этого как огня.

А для чего Вам это необходимо?

Как изменится Ваша жизнь, если Вы не станете бояться проникновения полового члена мужа в Вас?

Сейчас пока Вы недооцениваете необходимость вынести эти ощущения, как думаете?

02 февр. 2021
Надя

Вот мне кажется что мне одной так больно; и это нельзя вытерпеть. У других женщин значит было не так больно и они более терпеливее чем я. Я наверное больше нытик и не хочу её терпеть.

Вот мне кажется что работа с врачом может смогла меня как то направить. И помочь с этим.

Нужно наверное для ещё более крепких отношений, я думаю всегда за мужа чтоб вот он наверное и за меня страдает, что ему попалась какая то не полноценная. Но все равное осознание этого не даёт мне вытерпит это ради нас.

Ну и в ближайшее время хотелось бы ребёнка завести, а без этого не как. Я в этом плохого не вижу а вижу что он приносит мне болезненные ощущения.

02 февр. 2021

Надя, Вы как-то выброчно отвечаете на мои вопросы, пропуская очень важные. От чего так происходит?

Мне от этого сложнее помочь Вам...

Вот мне кажется что мне одной так больно; и это нельзя вытерпеть. У других женщин значит было не так больно и они более терпеливее чем я.

Этим Вы отличаетесь от остальных женщин. Может ли это говорить о том, что доля истины в моих словах есть:

В браке вагинизм создает особый тип отношений.
Нередко за этим расстройством кроется осознаваемое или неосознанное избегание близости. При этом вагинизм может способствовать развитию как комплекса неполноценности, так и некоторой привилегированности (Я- человек, которому необходимо особое отношение, более чуткое и бережное).

В Ваших ответах я прочитала, что Вам важно научиться преодолеть барьер для того, чтобы муж перестал страдать и ваш ребенок смог бы родиться. И у меня сложилось впечателние, что этой мотивации маловато...

Вам самой для чего нужен секс? Какие собственные бонусы Вы для себя получите, если всё случится?

02 февр. 2021
Вот мне кажется что работа с врачом может смогла меня как то направить. И помочь с этим.

Почитайте мою статью, в которой я рассказываю о методе, который я использую для работы с вагинизмом https://zen.yandex.ru/media/id/5f959df81e5c764e24239064/dpdg-emdr-volshebnyi-metod-psihoterapii-5fe4976d9fa5af00d16dbbcb.

Если будет желание, я Вам помогу.

03 февр. 2021
Надя

Да, мне кажется именно этим я и отлетаюсь от остальных.

Я даже сама не могу ответить для чего нужен мне секс? Мне он не принципиален

03 февр. 2021

Надя, получается, что Вам самой секс особо и не нужен. А значит, мотивация, которая у Вас есть на сегодняшний день, крайне мала для того, чтобы разобраться с существующей проблемой. По этой причине, возможно, и ответы на мои вопросы поискать Вы не очень заинтересованы. Что скажете?

Отзыв о консультации

Спасибо за общение, это была первая моя консультация, мне все равно получилось перейти этот шаг и немного разобраться в своих поступках, почему у меня не получается и как быть. Думаю, что в личной работе я преодолею свои страхи.

Надя