КонсультацииСемейные отношения

Страх боли в первый половой акт. Как лишиться девственности?

02 февр. 2021
Надя
Мне 26, Я замужем уже 3 месяца, с мужем не могу лишится девственницы... Мне дико больно, я терплю пару минут и все больше не могу. Супруг на меня не давит, говорит что нечего в следующий раз получится, и я с каждым разом ухожу от этого момента. Днём настраиваю себя что пора начать а вечером отнекиваюсь! Потому что понимаю что мне будет больно. А то что мне после каждого раза морально больно, и я плачу от того что у меня снова не получилось. Это я терплю. А это не могу и все. Что со мной не так?

03 февр. 2021

Кроме того, невозможность расслабиться во время полового акта и перетерпеть болевые ощущения отличает Вас от остальных женщин и делает Вас своего рода уникальной. А это, думаю, позволяет Вам найти даже выгоду от того, что Вы не такая как все. Что думаете по этому поводу?

Надя, это те причины, которые мне удалось найти из нашего непродолжительного диалога.

03 февр. 2021

А что Вы думаете по поводу психотерапии, поделитесь со мной?

Получилось ли у Вас прочитать статью? Всё ли понятно?

Может быть, появились вопросы?

03 февр. 2021
Надя

А мне казалась что этой мотивации достаточно будет, сделать что то для кого то. А получается что да, для самой себя желание не сильное- наверное по тому что будет больно, и этого желания у меня нет. На вопросы не могу ответить потому что не знаю ответа, не замечала ранее такого и сейчас трудно капаться в себе

03 февр. 2021
Надя

Может по этому не на все ответы и отвечала

03 февр. 2021
А мне казалась что этой мотивации достаточно будет, сделать что то для кого то. А получается что да, для самой себя желание не сильное

Надя, самый главный человек у себя- это Вы. Мы любые планы реализуем прежде всего из собственных интересов и потребностей. Для того, чтобы получить результат в любом деле- важно собственное желание изменений и вера в успех.

Мучить собственное тело ради удовольствия кого-то другого- сомнительная мотивация, мне кажется, Вы в этом убедились и сами.

03 февр. 2021
Надя

Наверное да. Это те причины. Но может быть такое что они у меня есть, а я их г-н хочу. То есть эти мысли у меня появились неосознанно. Наверное на оборот должно быть, я должна быть недовольна что я не как все

03 февр. 2021
Надя

Да, у меня это не получилось, мучать себя ради кого-то

03 февр. 2021
Надя

Да прочитала статью, какие то сомнения, что это может помочь, даже какое то уныние наподдает что мне нечего не поможет/

03 февр. 2021
Наверное на оборот должно быть, я должна быть недовольна что я не как все

Вы ничего не должны. Но есть смысл подумать- чем другим Вы можете выделиться, развить свою привлекательность в каких прочих сферах. Так, чтобы Вы сами уважали и гордились собой, а также Ваш муж ценил бы Ваши чувства не только в постеле, проявляя заботу о Вас в минуты невозможности раскрепоститься.

Поэтому, моими рекомендациями Вам будет полноценная работа с психологом, чтобы:

  • Убрать так называемые "вторичные выгоды" вагинизма;
  • Повысить мотивацию для успешной дефлорации;
  • Преодолеть Ваш страх боли.
Да прочитала статью, какие то сомнения, что это может помочь

А что вызвало сомнения? За счет движений глаз происходит переработка любого негативного опыта, формируются новые нейронные связи, за счет чего в будущем человек адаптивно начинает воспринимать происходящее с ним, без страха и тревоги. Этот метод работает быстрее и эффективнее других, поэтому я и рекомендую его своим клиентам. Помогло другим, значит, и Вам поможет тоже.

Надя, какие вопросы остаются у Вас?

03 февр. 2021
Надя

Ну раз вы говорите что поможет! Давайте попробуем его! Если помогло другим, значит должно и мне помочь.

03 февр. 2021

Надя, итак, я позволю себе подвести некоторый итог нашему общению. Вы обратились с вопросом:

Что со мной не так?

Мы с Вам определили, что происходит с Вами и по каким причинам.

Дальше Вам важно было:

Положительным результатом стало бы чтоб у меня получилось перейти этот барьер. Как то в своей голове переосмыслить.

Перейти барьер получится у Вас, справившись с тем, что я перечислила выше. В этом Вам поможет психотерапия. Письменный формат для этого мал, Вы это видите. Не на все вопросы получается самостоятельно найти ответы и кроме того, психотерапевтические манипуляции возможны при непосредственном общении психолога и желающего получить помощь.

Получилось ли у Вас как-то переосмыслить то, что с Вами происходит и от чего?

Понятно ли, что с этим делать дальше?

03 февр. 2021

Я Вас попрошу завершить нашу консультацию и после нажатия на кнопку "Завершить консультацию" в отзыве дать обратную связь относительно того- чем Вам было полезно наше общение.

03 февр. 2021
Ну раз вы говорите что поможет! Давайте попробуем его! Если помогло другим, значит должно и мне помочь.

Давайте обсудим в личных сообщениях удобный для Вас день и время. Я буду рада Вам помочь!

03 февр. 2021
Надя

Наверное поняла что не так, и начала переосмыслять то что произошло. Дальше наверное нужно найти в себе больше желания и сделать для себя это.

Отзыв о консультации

Спасибо за общение, это была первая моя консультация, мне все равно получилось перейти этот шаг и немного разобраться в своих поступках, почему у меня не получается и как быть. Думаю, что в личной работе я преодолею свои страхи.

Надя