КонсультацииЛичностные проблемы

Как не обращать внимание на предателей?

16 нояб. 2017
Nikaaaa
Здравствуйте, дорогие пользователи сайта.
Случилось, проблема 7 лет общалась с девочкой из моего класса, она часто меня предавала, но я ее прощала, недавно я узнала, что она рассказывает абсолютно все что я ей говорю, оказалось, что я ей нужна, только для того, чтобы после школы ходить по дворам с ней, так как ей страшно, и тысячу различных оскорблений за моей спиной.
На протяжении 2-ух лет я грустила из-за этого, сама знаю, что дура, что не ушла от нее, когда не было такой зависимости.
Мне очень грустно, что так поступили. Я очень хочу, чтоб все мои слезы, нервные клетки, стресс, панические атаки, почувствовала она. Но со временем понимаю, что справедливости в этом мире нет. Я не хочу на день рождения одноклассников из-за нее, она начинает меня вытеснять.
Моим знакомым без разницы, какие у нас отношения, ее все любят. Мне не выгодно, ее обсирать, ибо она может меня изжить из класса, она любмчик нашего классного руководителя, может много про меня наговорить, якобы это я сказала.
Мне очень грустно из-за этого, я хочу стабильность, и нормальные отношения, но почему - ее все любят, у нее много друзей? Хотя могу сказать, не смотря на 7 класс, ведет она себя как ребенок, может влезть в дела директора, посмеяться над словами "иметь", "Заниматься" , "давать" и т. д.

Вторая ситуация:
Есть девочка в классе, очень серьезная и грубая.
Если ей что-то ни так скажешь, она просто морально уничтожает, встревает в дела, ей надо все узнать, и обвинить меня в этом, никогда не признает ошибки, любит спросить и т. д.
Если даже я ее игнорирую, ей может не понравится мое поведение:
Например, не так спела песню на уроке музыки, не правильно подвинула стул и т. д.
Этот человек, тоже пожирает меня и мне очень больно.

Спасибо уважаемые психологи и пользователи сайта, ваша помощь бесценна

16 нояб. 2017
Здравствуй! Как обидно читать, что подруга, с которой ты дружила так долго, тебя постоянно предавала... Представляю, как тебе больно и неприятно. Я бы даже злилась на такую подругу, потому что ее поведение крайне возмутительное... И поэтому ты сейчас чувствуешь себя одинокой...
А тебе сейчас часто приходится общаться с ней? Возможно, есть другие достойные девочки, с которыми можно дружить и доверять им?

Представляю, как тебе больно, когда тебя начинает задирать эта вторая девочка. Никакого уважения... И такта... Интересно, почему вторая девочка так себя ведет, возможно, ей нравится твоя реакция? Как ты реагируешь на нее? Почему тебе так важна ее оценка?
16 нояб. 2017
Nikaaaa
1. Да, часто.
Увы, таких людей нет.
Но я социум не так сильно люблю.
2. Я уже начинаю не реагировать на нее, я что-то делаю, не смотря на нее, я вижу, что она поворачивается ко мне, показать свою кислую мину, но я делаю вид, что не вижу ее.
Хм, не скажу, что ее оценка важна мне. Просто мне неприятно, что поступает так ко мне.
16 нояб. 2017
Ты, наверное, сейчас слишком разочарована... Тебе обидно и грустно.. Трудно доверять кому-то после такого...
Может, поэтому социум не любишь? Или так всегда было?

А вторая девочка только с тобой так себя ведет? Я согласна, очень неприятно... Но ведь она что-то хочет добиться? Возможно, раньше ты реагировала, расстраивалась... Вот она по сценарию и действует... Ее мы изменить с тобой не сможем, но ты вполне можешь сама изменить реакцию на нее, правда? А ты ей говорила, что тебе не нравится ее поведение?
16 нояб. 2017
Nikaaaa
Хм, возможно и из-за этого не люблю, я как-то больше на себя надеяться люблю.
Этот человек признает, что он грубый, и ему как-то без разницы. Ведет она также себя и с другими.
16 нояб. 2017
Я понимаю... Ведь себя ты вряд ли подведешь... А когда подводят другие люди, то это больно... И потом на всех смотришь и сомневаешься. В одиночку справляться с проблемами и переживаниями тяжело... Среди недостойных людей, всегда есть настоящие, искренние... Которым можно доверять. Такие люди находятся не сразу, через ошибки с другими людьми. Но если находятся, ты начинаешь ценить таких друзей... Потому что ты знаешь, что такое доверие, дружба, искренность...

Представляю, как тебе одиноко сейчас... Я бы переживала сильно, если бы со мной так поступила подруга... Как-то подло с ее стороны...

Видимо, у второй девочки какие-то проблемы с общением, она пытается таким образом обратить на себя внимания. И я тебя поддерживаю в том, что ты не обращаешь на нее внимание. Ведь зачем задирать, когда можно пообщаться... Поделиться интересами...
17 нояб. 2017
Nikaaaa
Спасибо Вам большое, Дарья!
Я рада, что есть такие люди как Вы.
17 нояб. 2017
Пожалуйста :)