Скажите, пожалуйста, ваша работа настолько важнее для Вас чем Ваш малыш? Вы пишите:"возникли проблемы со здоровьем у ребёнка, и получилось только к 1, 5 годам и только на пол дня, так как пока не справиться, сидит муж, свекровь от случая к случаю, других помощников нет". Малышу ведь всего 1,5 годика, я правильно понимаю? И Вы имеете право сидеть с ним до 3-х лет. Что заставило Вас его оставить и выйти на работу. Вы единственный кормилец в семье? Муж не работает? Вы карьеристка? Устали от домашних хлопот?
18 нояб. 2017
Kseniya1990
У нас маленький провинциальный город, и рабочее место мне дорого. Это не государственная организация и изначально была договоренность, не сидеть до 3-х лет, поскольку начальник не может уйти в полноценный отпуск. Ребёнок полностью здоров, конечно мне важнее его здоровье, поэтому пока были проблемы, не было и речи о выходе на работу. Муж работает, но доход не позволяет мне не работать вообще, а если я буду ждать 3-х лет, у нас это не поощряется.
Kseniya1990, здравствуйте. А если вдруг Вы потеряете работу, что будете делать?
Вы спрашиваете: "Стоит ли прямо обо всем спросить, сказать о своих переживаниях, или как вести себя в данной ситуации?" Допустим ситуацию, что Вы пошли на разговор и начальник Вам сказал, что Вы будете помощником и что он Вас не будет продвигать дальше, есть другие на эту вакансию. Что у Вас пока недостаточно знаний и опыта. Что Вы тогда будете делать?
18 нояб. 2017
Kseniya1990
Вы имеете в виду, что если не хочешь услышать ответ, который тебя не устроит, то лучше и не спрашивать? Я все-равно увольняться не планирую, везде хорошо, где нас нет)
Kseniya1990, этот вопрос был задан Вам для того, чтобы понять Вашу готовность услышать не очень приятный ответ и каковы тогда будут Ваши действия. Работая по пол дня и пока не обладать достаточными знаниями планировать на должность наверное нет смысла. Как Вы считаете? Я думаю, что на данный момент можно придержать ваш разговор. То что Вы не будете увольняться это хорошо, если отношения с начальством хорошие, то амбиции могут немного подождать всему своё время. Немного подучитесь, встанете на позицию уверенности, покажите себя и вот тогда можно уже поговорить. Если Вас посчитают нужным, то обязательно повысят. А если у начальства другие планы, то ВЫ можете быть супер специалистом, а Вас всё равно не заметят. Это конечно не очень приятно, но такова жизнь. Главное, оставаться человеком и любить свою семью. Как Вы считаете?
18 нояб. 2017
Kseniya1990
Я с вами полностью согласна, но вы меня немного не правильно поняли: я не говорила о повышении, я уже получила должность (училась, сдавала экзамены). Вопрос я хотела задать о том, почему я отошла на второй план по сравнению с новым сотрудником, дело ли в том, что не имею возможности полноценно работать (целый день) или в чем то другом, и кто из нас будет замещать в отпуске. Сомневаюсь, насколько уместны будут мои вопросы.
Kseniya1990, конечно же ответить на Ваши вопросы сможет только Ваш начальник.:) Но согласитесь, сотрудник работающий пол дня имеет меньше шансов на замещение. Ведь замещать придется не пол дня, а целый день, правильно? Я не знаю Вашей работы, начальника и его требований к работе, но подумайте, если как Вы говорите, что проигрываете в знаниях и работаете по пол дня, то логично и правильно ставить на место зама того, кто больше знает и на работе находится весь день. Согласны? Поставьте себя на место начальника, как бы Вы поступили бы в такой ситуации, представьте что у Вас две девушки: одна работает целый день, быстро вникла в процесс, многое знает, учится И вторая: работала хорошо, но на время декретного отпуска выпала из процесса, теперь работает пол дня и нагоняет упущенное в знаниях и опыте. Кого Вы поставите заменять Вас в отпуске? Kseniya1990, Вы получили ответ на свой вопрос?
p.s. После закрытия консультации оставьте свой отзыв.
Отзыв о консультации
Психолог отвечал довольно быстро, помог решить вопрос.